Город Красноярцу дали 50 тысяч евро на развитие по миру проекта онлайн-аренды велосипедов

Красноярцу дали 50 тысяч евро на развитие по миру проекта онлайн-аренды велосипедов

Идея проекта принадлежит выпускнику Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ

Стартап выпускника СФУ по онлайн-бронированию велосипедов, скутеров, мотоциклов и квадроциклов по всему миру поддержала ирландская компания, вложив в проект 50 тыс. евро инвестиций.

Как сообщили в пресс-службе СФУ, идея онлайн-бронирования принадлежит выпускнику Института управления бизнес-процессами и экономики Антону Шрейдеру. Она возникла у него еще в студенческие годы.

«Когда мы начинали, у нас почти не было конкурентов. Я хотел исправить те недостатки рынка, которые существовали в сфере аренды транспорта. С этими проблемами я сталкивался лично <…> Часто невозможно найти хороший транспорт напрокат на месте, так как все уже забронировано, к тому же раньше было неудобно сравнивать предложения всех прокатчиков. Наш проект решил эту проблему», — рассказывает Антон.

В основном составе команды четыре человека. Кроме этого есть стажеры из Италии, Ирландии, США, Франции. В данный момент офис команды переезжает в Ирландию. Именно от ирландского фонда сервис BikesBooking получил 50 тыс. евро. инвестиций. Деньги пойдут на тестирование новых каналов продвижения и доработку технической стороны проекта. Идею поддержала компания Enterprise Ireland — главная государственная организация, занимающаяся поддержкой стартапов в Ирландии.

В планах у команды собрать самую большую базу мото- и велопрокатов в мире, чтобы облегчить жизнь активного путешественника.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства