NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Названы самые популярные у красноярцев виды и бренды быттехники

Названы самые популярные у красноярцев виды и бренды быттехники

Media Markt составил рейтинг популярных категорий и брендов крупной бытовой техники в городах России, в том числе в Красноярске

Названы самые популярные у жителей Красноярска виды и бренды бытовой техники.

Летний рейтинг самых популярных товаров составила компания Media Markt по итогам продаж в июне-августе 2016 года в магазинах сети в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске и Красноярске.

Лидером среди крупной бытовой техники в городах-миллионниках стали холодильники (продажи летом выросли на 38 %), на втором месте — посудомоечные машины (рост составил 23 %), на третьем — стиральные машины (рост по сравнению с весной составил 18 %).

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе компании, в целом в Красноярске распределение продаж крупной бытовой техники в разных ценовых сегментах совпадает с общими по России.

Доля бюджетных брендов в краевом центре составила 13 %, в среднем ценовом сегменте — 36 %, доля продаж дорогих брендов в Красноярске — 51 %.

А вот распределение топ-10 брендов техники в Красноярске разнится от общероссийского. В тройке лидеров в Красноярске — бренды Bosch, Whirlpool и Hotpoint.

Если в Москве в топ-3 входит Indesit, то в Красноярске он занимает 4-е место по продажам. Замыкает топ дорогой бренд Haier: в других городах этот бренд входит во вторую десятку.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства