Город Опасность от огромных трещин на Вантовом мосту пообещали проверить до конца года

Опасность от огромных трещин на Вантовом мосту пообещали проверить до конца года

По контракту будет проверено техническое состояние всех мостовых сооружений и путепроводов Красноярска

Мэрия рассмотрела жалобы на огромные трещины на Вантовом мосту Красноярска и пообещала проверить его техническое состояние.

Напомним, еще в июле общественники обнаружили большие щели и трещины на Вантовом мосту. Тогда координатор красноярского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Егор Фролов рассказывал, что расхождение плит пролетов моста достигает 20 см. «Видно невооруженным глазом, что стержень опоры уже накренился под углом. Сами пролеты покрыты грибком. Вид снизу весьма пугающий», — говорил общественник. При этом сверху трещины закрыты железным листом, однако это, по мнению Егора Фролова, самой проблемы не решает.

Общественники обратились в администрацию, стройнадзор и прокуратуру с требованием проверить состояние моста.

22 сентября на запрос от красноярского отделения ФАР пришел ответ от департамента горхозяйства администрации Красноярска. В опубликованном на сайте ФАР документе мэрия заявляет, что для принятия каких-либо решений по ремонту моста необходимо его инструментальное обследование. В середине сентября был заключен контракт на проверку мостов и путепроводов Красноярска, в том числе и Вантового моста. Проверку будет проводить МКУ УДиБ. Завершить ее должны к 15 декабря.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24far.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства