Город Мужчина сбежал из семьи после появления у жены долга по кредиту

Мужчина сбежал из семьи после появления у жены долга по кредиту

Дочь и мужа по решению суда принудили заплатить задолженность, однако мужчина сбежал

В Красноярском крае муж сбежал от жены, узнав о ее долге по кредиту.

Как сообщили 27 сентября в пресс-службе УФССП по краю, женщина из города Игарка Красноярского края взяла в банке кредит, однако спустя некоторое время платить не смогла. Общая сумма кредита не уточняется.

Суд принял решение, в котором признал родную дочь и мужа женщины солидарными должниками. «Это значит, что остаток суммы им необходимо было выплатить совместными усилиями», — уточняют в пресс-службе. Однако муж, узнав о долге и обязанности платить, сбежал из дома и пропал. На связь с родными не выходил.

Дочь заплатила весь долг сама. Спустя некоторое время после уплаты кредита отчим девушки перестал прятаться. Он устроился на работу, открыл счет в банке. Едва он появился в поле зрения падчерицы, девушка обратилась в суд с иском о взыскании долга в порядке регресса, потребовав с него половину суммы выплаченного ею долга — 230 тыс. руб.

В срок, установленный для добровольного гашения, мужчина долг не оплатил. Тогда судебный пристав списал сумму долга, а также еще дополнительно 15 тыс. руб. исполнительского сбора с его счета в банке.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства