NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На стройке в Хакасии упал с 25-метровой высоты 17-летний красноярский строитель

На стройке в Хакасии упал с 25-метровой высоты 17-летний красноярский строитель

Юный строитель из Красноярского края погиб на стройке в Хакасии, сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

По предварительным данным, утром 23 сентября при проведении работ по ремонту кровли крыши и фонаря здания котельной ТЭЦ ООО «Сорский ГОК» в Сорске, под юношей проломилась бетонная плита перекрытия. Вместе с плитой 17-летний рабочий упал на бетонный пол с высоты 25 м. Юноша скончался, не придя в сознание. У него были диагностированы множественные переломы, закрытая черепно-мозговая травма.

Как установили следователи, строительно-ремонтные работы для ООО «Сорский ГОК» по договору подряда велись с 14 сентября ООО «Ремонтно-строительное управление № 9». Несовершеннолетний работал там без оформления трудовых отношений.

Известно, что погибший юноша — из Нижнеингашского района Красноярского края. В период работы он проживал в служебном помещении на территории котельной.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства