Город Вице-премьер краевого правительства освобожден от должности

Вице-премьер краевого правительства освобожден от должности

Виктор Толоконский подписал указ об освобождении от должности Виктора Зубарева

В Красноярске от должности освобожден зампредседателя краевого правительства Виктор Зубарев. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Толоконский.

Согласно тексту документа, с 26 сентября Виктор Зубарев освобожден от должности заместителя председателя Правительства и министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края в связи с переходом на должность депутата Госдумы.

Напомним, на прошедших выборах Виктор Зубарев одержал победу по 56-му одномандатному округу, за него проголосовало 40,5% избирателей.

Справка: Зубарев Виктор Владиславовичродился 20 февраля 1961 года в городе Ужур, в 1983-м окончил Красноярский политехнический институт по профессии инженер-механик, в 2004-м — Российскую академию государственной службы при президенте РФ. В 1997 году избран депутатом горсовета Красноярска, в 2000-м — депутат Заксобрания, с 2007-го по 2014-й — депутат Госдумы РФ, в 2004 году назначен на должность заместителя председателя краевого правительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото er.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства