Город Музыканты превратили заброшенный элеватор в концертную площадку (видео)

Музыканты превратили заброшенный элеватор в концертную площадку (видео)

Шестеро музыкантов из Красноярска устроили почти 12-часовой живой концерт в здании заброшенного элеватора на правобережье для записи нового альбома. Результатом стали шесть видеоклипов, которые они выложили на YouTube — все они сопровождаются комментарием: «Музыканты собрались, чтобы на один день сделать заброшенный завод сценой».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из участников проекта «Элеватор», 29-летний красноярский музыкант Александр Пустынский, играли они еще прошлым летом в заброшенном элеваторе в «Энергетиках», однако процесс монтажа видео растянулся на целый год и обнародовать готовый материал удалось лишь нынешней осенью.

Проект «Элеватор», по его словам, не имеет постоянного состава участников и осуществлен силами 6 красноярских музыкантов, играющих на ударных, гитаре, саксофоне, металлофоне, флейте и пр. «Музыканты абсолютно разные — таким составом никогда не играли. Один из участников проекта, гитарист, любить гулять по городу и знает много заброшенных мест в Красноярске. Когда у нас появилась идея сыграть в таком помещении, он предложил этот элеватор. Чтобы своими акустическими особенностями и внешним видом он вдохновил нас на музыку», — говорит Александр.

Когда окончательно решились — с раннего утра привезли полную «ГАЗель» собственной аппаратуры. Сторожей или охранников там не было — место абсолютно заброшенное. «Рядом был цех, в котором теплилась какая-то жизнь — мы заранее попросили разрешения воспользоваться их розеткой, а когда приехали, то просто протянули удлинитель, настроились и начали играть», — вспоминает музыкант. Зрителей, говорит, не было — играли исключительно для себя, а растянулся эксперимент до позднего вечера. Играли практически беспрерывно, сняли несколько часов видеоматериала, из которого в дальнейшем создали 6 отдельных клипов для видеоальбома.

НГС.НОВОСТИ

Видео Misha Roomi с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства