Город Студентка СФУ стала чемпионкой мира по скалолазанию: забралась на 15 метров за 7,5 секунд

Чемпионкой стала 23-летняя Анна Цыганова, магистрант Института физкультуры, спорта и туризма СФУ

Студентка СФУ из Красноярска стала чемпионкой мира по скалолазанию.

Как рассказали в пресс-службе университета, победителем чемпионата мира по скалолазанию среди женщин стала 23-летняя Анна Цыганова, магистрант Института физической культуры, спорта и туризма.

Девушка выиграла в дисциплине «скорость», показав лучшее время на рекордной 15-метровой трассе — 7,52 секунды. Соревнования прошли в Париже с 14 по 18 сентября 2016 года.

В пресс-службе вуза добавляют, что Анна уже обладает титулом чемпионки Европы. В мае на четвертом этапе Кубка мира в Китае Анна Цыганова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «скорость». Чуть позже на чемпионате России в Красноярске Анна заняла первое место в той же дисциплине.