Город «Кто-то забирает их на ночь»: ответственный за отлов собак рассказал о мешающих защитниках животных

«Кто-то забирает их на ночь»: ответственный за отлов собак рассказал о мешающих защитниках животных

Красноярцы жалуются, что в течение месяца никто не отлавливает собак в Октябрьском районе

В Красноярске ответственный за отлов собак рассказал, как ему мешают красноярцы.

Жительница Ботанического бульвара обратилась в редакцию НГС.НОВОСТИ. Она прислала фотографии и рассказала о том, что возле дома уже месяц никто не отлавливает бездомных собак, хотя заявку в службу 005 уже оставляли. Жители даже предположили, что сейчас никто этим не занимается.

В мэрии НГС.НОВОСТИ ответили, работа по контракту прерывалась в августе всего на 5 дней по подозрению на инфекцию у одного из животных. После дезинфекционных мероприятий, работу продолжили.

НГС.НОВОСТИ связались с ответственным за отлов собак по контракту с мэрией, Виктором Версяцкасом. Он заявил, что работы они производят ночью, и с Ботанического бульвара они уже отловили несколько собак. Однако его сотрудники постоянно сталкиваются со сложностями.

«Кто-то забирает собак на ночь, а днем снова выпускает. Зачем это надо, я не знаю. А кто-то их еще и специально разводит», - говорит Виктор. Он вспоминает, как поздним вечером сотрудники приехали по заявке на Ботанический. Во дворе вместе с бездомными собаками оставалась женщина. Сотрудники подождали 1,5 часа, думая, что женщина уйдет. Однако она начала кричать: «Езжайте отсюда! Мы вам все равно не дадим сделать это». Был также случай, когда за его работниками начинали следить из машин.

Добавим, по заключенному контракту, отлов продолжится до 1 декабря. Необходимо отловить 5200 собак. Больных собак будут усыплять, остальных – кастрировать, стерилизовать и отпускать на волю.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено читателем НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства