Город «Никого не бросали»: турист из Ергаков и его мать рассказали свою историю «о спасении»

«Никого не бросали»: турист из Ергаков и его мать рассказали свою историю «о спасении»

Турист путешествовал один и подвернул ногу

Турист с травмой ноги, якобы брошенный группой из Москвы в Ергаках Красноярского края, шел в горы один.

Напомним, 31 августа в ГУ МЧС по краю сообщили о том, что травмированного туриста в Ергаках бросила группа из Москвы, которая торопилась в аэропорт. О происшествии спасатели узнали спустя сутки от матери пострадавшего. После чего они приехали на место, оказали ему медпомощь и помогли спуститься.

НГС.НОВОСТИ связались с владельцем базы на озере Светлом, Александром Чугаевым, который лично общался с туристом в день происшествия. По его словам, турист Денис, ковыляя с палочкой, добрался до его базы и рассказал, что с ним произошло. Ему больше 30 лет, он был на Светлом один. Пошел в поход к горе Динозавр на озере Золотарное и там подвернул ногу. Получил растяжение, нога стала болеть.

Добравшись до базы, он взял у Александра телефон, потому что связи на его телефоне не было, и позвонил маме. Та в свою очередь связалась с МЧС. «Мне он вообще ни про какую группу московских туристов не рассказывал. Он путешествует один, в Ергаки уже приезжал в июне и сейчас на обратном пути домой решил заехать тоже», — говорит Александр.

НГС.НОВОСТИ дозвонились до мамы туриста, она говорит, что находится в шоке от поступившей информации. «Никто никого не бросал! Когда сын повредил ногу, он встретил незнакомых ребят, они помогли ему, дали бинты, дали телефон, таблетку анальгина. Он и сам мог бы спуститься, но решили вызвать МЧС, потому что у него был очень тяжелый рюкзак, и надо было ногу осмотреть. <…> Сын даже имен не знал ребят этих! Откуда пошла информация, что его бросили, я понятия не имею», — рассказывает мама, благодаря всех, кто помог сыну.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства