Город Компания «ВСП Газобетон» отвечает на вопросы читателей

Компания «ВСП Газобетон» отвечает на вопросы читателей

«ВСП Газобетон» благодарит читателей за активное участие в обсуждении первой новости

«ВСП Газобетон» благодарит читателей за активное участие в обсуждении первой новости*. Наша задача — развеять сомнения в качестве неавтоклавного газобетона (НГБ). Отвечает на вопросы технолог производства Александр.

О компании: начало деятельности октябрь 2015 года. На сегодняшний день строящихся или готовых домов и сооружений из наших блоков более двух десятков. За это время наш завод предложил конкурентоспособный продукт.

Хотим ответить на комментарий читателя, подписавшегося Васьком:

«Как по мне, газобетон нифига не прочный и очень хрупкий материал. Проще строить из обычных блоков, куда надежней. А если сравнивать по теплопотерям, то и газобетон, и обычные блоки надо утеплять.

Это может быть в таких случаях: НГБ был отпущен со склада ранее срока набора строительной прочности (сырой), а также если был произведен с нарушением технологии. В случае с автоклавным (АГБ) — продали не конструкционно-теплоизоляционный (D500-D700), а теплоизоляционный (D300-D400) для заполнения стен в каркасном строительстве, также хрупкость АГБ обусловлена наличием в составе извести. Ну а результат строительства зависит от квалификации строителей и соблюдения правил и норм.

Ниже мы представляем видео сравнений свойств НГБ и АГБ.

О нашем производстве: выпускаем стандартные армированные блоки 200х300х600 и 100х300х600 плотностью D600 (другие под заказ). Массивы проходят обработку в тепловой камере, распил массива на автоматическом пильном станке, во второй камере набор первичной прочности, далее укладываются в поддоны и отправляются на склад «дозревать». Через восемь-десять дней блоки набирают строительную прочность и отгружаются заказчику. НГБ обладает меньшей гигроскопичностью, чем АГБ, объясняется это составом: НГБ — 100%-ный песок и цемент, АГБ — не менее 70 % извести в составе.

Комментарий от читателя с ником «Не реклама»:

«По мне, так лучше арболитовых блоков нет. И тепло, и прощают ошибки по фундаменту, не трескаются».

А не производители ли это?.. Тем не менее хотим заметить, что под разные цели и задачи выпускается разный материал, а на рынке стройматериалов есть здоровая конкуренция, и это правильно.

Уважаемые читатели! На неотвеченные вопросы мы ответим далее в новостях, а сейчас вы можете оставить свои комментарии ниже, мы постараемся обобщить их и дать развернутый ответ.

ООО «ВСП Газобетон»:

тел.: 8 (391) 273-71-98, 8 (391) 204-00-14

Была ли данная информация для вас полезной?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства