Город Назначен новый глава по спорту и туризму в Красноярске

Назначен новый глава по спорту и туризму в Красноярске

Им стал Валерий Черноусов

В Красноярске распоряжением главы города Эдхама Акбулатова назначен новый глава управления по физической культуре, спорту и туризму. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Новым руководителем управления стал 37-летний Валерий Черноусов. Чиновник родился в с. Тумаково Ирбейского района Красноярского края. В 2001 году окончил Красноярский государственный педагогический университет по специальности «физическая культура и спорт», в 2007 году выпустился из Сибирской академии государственной службы, отучившись по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2001 году Валерий Черноусов стал ассистентом кафедры спортивных дисциплин в Красноярском педагогическом университете, в 2002-м перешел на работу в администрацию Центрального района Красноярска в отдел архитектуры. С 2003 года руководил отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации Центрального района. С 2013 года и по настоящее время был заместителем руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Также в администрации сообщают, что новый глава управления женат, у него двое детей.

Напомним, ранее этот пост занимал Сергей Кочан. Он проработал в должности руководителя управления около 6 лет. В конце июня чиновник был переведен на должность вице-мэра. На новом посту Сергей Кочан будет курировать социальный блок вопросов — образование, социальную поддержку населения, спорт, молодежную политику и культуру.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства