Город «Под ноги бросаются, людей не боятся»: у многоэтажки по Бебеля фиксируют нашествие крыс (фото)

«Под ноги бросаются, людей не боятся»: у многоэтажки по Бебеля фиксируют нашествие крыс (фото)

Жильцы 9-этажки на ул. Бебеля в Красноярске пожаловались на нашествие крыс у дома.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился один из жильцов дома по адресу ул. Бебеля, 57. Кирилл рассказал, что возле дома табунами снуют крысы: «Крысятник у нас ближе к мусорке, они всегда там были, но сейчас это просто нашествие какое-то! Они и не боятся людей, прям под ноги бросаются. <…> я думаю, их там больше сотни». За раз в округе Кирилл насчитал 20 крыс, при попытке сделать фото половина разбежались.

Молодой человек связывался с санэпидемстанцией, однако там ему сказали, что заниматься этим не будут, что это не в их компетенции.

Выяснилось, что обслуживанием мусорных баков у дома занимается подрядная организация ГУК «Жилфонд». В пресс-службе компании НГС.НОВОСТИ уточнили, что дератизация должна проводиться раз в месяц. Что касается этого дома и этих мусорных баков, то здесь очередной выезд специалистов для борьбы с грызунами был запланирован на начало августа. Обращений от жильцов в компанию не поступало. Однако, так как проблема была обозначена, уже сегодня была оформлена заявка подрядчикам. К работам приступят в ближайшее время.

О проблеме жильцов мы оповестили администрацию Октябрьского района. Там сказали, что после поступления обращения от жильцов они также будут содействовать в решении этого вопроса.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено жителем дома

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства