Мгла от красноярских пожаров накрыла 12 регионов и добралась до Москвы

Дым от красноярских лесных пожаров добрался до Москвы, сообщили 25 июля в российском отделении «Гринпис».

Как рассказали в организации, дым красноярских пожаров, который за неделю успел нависнуть над 12 регионами, смешался с дымом из другого сибирского региона — Ямало-Ненецкого автономного округа — и «добрался» до Москвы. Жители столицы выкладывают в социальные сети десятки снимков серой дымки, окутавших город.

Напомним, режим ЧС в Красноярском крае ввели 17 июля: дым от лесных пожаров окутал регион, в столице крае непроглядная дымка затянула небо на все выходные. Пожарами было уничтожено более 3500 га леса.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ
Фото Анастасии Станишевской

Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лёха
25 июл 2016в17:22
Это теперь так называется ???
Все российские выбросы с заводов спишем на красноярск !!!! НАША РОССИя ! И все таки она наша !
Смех_на_палочке
25 июл 2016в17:27
Может, теперь хоть кто-нибудь начнёт чесаться и предпринимать действия ((
саня
25 июл 2016в17:29
что то не одной новости о результатах тушения пожаров....их вообще тушат?!
Дима
25 июл 2016в17:35
Хорошо удобно тушить не надо, сгорел, продали как неликвид за копейки а там под гарью высококлассная качественная древесина для Китая...
Ну может дядя Вова увидит в Москве дым из Красноярска и тогда уберут нашего "прекрасного" мэра и "умопомрачительного" губернатора.... Хорошо бы было
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кругом обман
25 июл 2016в17:41
у нас нет денег на тушение пожара. Но вы держитесь там, удачи вам и хорошего настроения...
123
25 июл 2016в18:14
А то обычно одни деньги туда уходят
Опыт
25 июл 2016в18:32
Сейчас на Шира. Видимость отличная! Ни дыминки! Врут все
111
25 июл 2016в18:45
Ох уж эти москвичи.... Тоже видно мысли не чистЫ....
AlVe
25 июл 2016в19:29
Западный перенос? Нет, не слышали.
Ким
25 июл 2016в19:40
На выходных объездил Красноярск практически до границ.... Увидел пожар разве что на мусорной свалке.
Господа новостесоставители, выражайтесь корректнее.Красноярск, конечно, большой, но так сильно коптить тут могут лишь заводы.
Просто
25 июл 2016в20:27
То есть, никого не смутило, что дождь прошел и смога нет, все потушил)))
25 июл 2016в20:54
уж очень мне интересно на какую целевую аудиторию рассчитана это сказка . это же не дым , а дымище просто . это не сила у него , а силища , что бы от красноярска добраться через западно сибирскую равнину, в легкую перемахнуть через хребет уральских гор , а потом еще и восточно европейскую равнину . аплодирую стоя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир Владимирович как всегда скажет: Пожары? Какие пожары? Назначенные мной губернаторы разберутся!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Думающий
25 июл 2016в23:17
Дым с Красноярского края физически не мог дойти до Москвы, ветер как правило наоборот с запада идет, а восточный бывает не долго, например с Иркутской области до нас дым дошел, но чтобы через Урал - все это ерунда, посмотрите карте, что-то Гринпис не пишет что леса в Северной Америке, Австралии и т.д. горят.
Зритель
26 июл 2016в09:28
Хоть так до Москвы достали...
26 июл 2016в11:51
Привет московии:-)
Ответить