Дороги и транспорт Благодаря сознательному водителю пойман скрывшийся с места виновник ДТП на «девятке»

Благодаря сознательному водителю пойман скрывшийся с места виновник ДТП на «девятке»

Мужчина пояснил, что никогда не получал прав, а машину взял покататься у друга

В Красноярске полиция с помощью записи видеорегистратора очевидца разыскала водителя ВАЗ-2109, который устроил ДТП и скрылся. Об этом сообщили 25 июля в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, инцидент произошел 17 июля на ул. Калинина. Водитель коричневого ВАЗ-2109 столкнулся с автомобилем Ford. В кадр попал момент конфликта: водитель иномарки подошел к ВАЗу и попытался открыть дверь, но мужчина за рулем отечественного авто вырулил и ударил по газам. Очевидец с видеорегистратором догнал «девятку», чтобы заснять номера, которые пригодились бы водителю «Форда».

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, 22 июля водитель «девятки» был установлен. Им оказался 31-летний мужчина, который ранее никогда не получал водительских прав. Автомобиль он взял покататься у друга. Мировой судья уже назначил виновнику аварии 13 суток административного ареста за оставление места ДТП. Кроме того, согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ ему грозит штраф от 5 тыс. до 15 тыс. руб. за управление транспортом без водительских прав, а также по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ — штраф 500 руб. за то, что он не вписан в страховку.

Также в пресс-службе ГИБДД просят водителей, ставших свидетелями подобных инцидентов, незамедлительно обращаться в дежурную часть.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства