У чиновников мэрии нашли тайные счета в банках и загородную недвижимость

Прокуратура нашла у чиновников Красноярска тайные счета и загородную недвижимость.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, были проведены проверки соблюдения закона о противодействии коррупции служащими администрации Красноярска и Контрольно-счетной палаты города.

Установлено, что 12 муниципальных служащих администрации, департамента горхозяйства, департамента имущества и земельных отношений, Контрольно-счетной палаты, в том числе 6 из числа руководителей, предоставили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2015 год. Фамилии чиновников прокуратура не раскрывает.

Так, руководитель одного из департаментов не указал полученный им доход в виде доли квартиры. Руководитель одного из ГУ, а также заместитель руководителя департамента не сообщили сведения о наличии у них счетов в коммерческих банках.

Руководитель районной администрации в 2015 году получил премию горсовета депутатов, однако сведения о получении такого дохода не отразил, как и сведения о наличии у него в пользовании загородного дома.

Один из служащих департамента городского хозяйства, заключив в 2015 году договор займа на сумму 1,5 млн руб., тоже сведений о нем в декларации не отразил.

Прокуратура внесла представления мэру, руководителям департаментов горхозяйства и имущества, и.о. председателю Контрольно-счетной палаты. Недостоверные данные в декларациях являются основанием для дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (32)

32
Эдуард 20 июл 2016в14:31 Тут вроде никто и не удивлен, я прав?
Мимо Проходил 20 июл 2016в14:30 Нет, не может этого быть:) мои чистые мысли не допускают такой возможности:)
Евгений 20 июл 2016в14:30 По последнему абзацу новости можно судить о том, что ответственности никто не понесет. Дисциплинарная ответственность? Увольнения? - зажать надо таких личностей.
Эдуард 20 июл 2016в14:31 Тут вроде никто и не удивлен, я прав?
Мимо Проходил 20 июл 2016в14:30 Нет, не может этого быть:) мои чистые мысли не допускают такой возможности:)
Adventurer 20 июл 2016в15:45 Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, мэров и чиновников - то мы за один день выйдем из кризиса и ещё лет двести туда не попадём. (с) ФСБ России
Эдуард 20 июл 2016в14:31 Тут вроде никто и не удивлен, я прав?3 ответа
Евгений 20 июл 2016в14:30 По последнему абзацу новости можно судить о том, что ответственности никто не понесет. Дисциплинарная ответственность? Увольнения? - зажать надо таких личностей.3 ответа
Ник 20 июл 2016в14:46 Интересно, все понимают что такое заём на 1,5 млн.рублей и почему он не задекларирован или это у меня извращённое восприятие действительности?:)))))))2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Евгений
20 июл 2016в14:30популярный
По последнему абзацу новости можно судить о том, что ответственности никто не понесет. Дисциплинарная ответственность? Увольнения? - зажать надо таких личностей.
Мимо Проходил
20 июл 2016в14:30популярный
Нет, не может этого быть:) мои чистые мысли не допускают такой возможности:)
Эдуард
20 июл 2016в14:31популярный
Тут вроде никто и не удивлен, я прав?
Злой
20 июл 2016в14:42
Ха ха ха. Ну это же воровство, просто запамятовали... Ведь двухэтажные коттеджи и миллионые счета в банках такие не приметные, кто их заметит в этой горе роскоши... Ата-та, не надо так... Все стабильно в России!
Эдгард
20 июл 2016в14:43
Только прокуратура удивилась)
Andrew
20 июл 2016в14:44
Плохо прячут))
Ник
20 июл 2016в14:46
Интересно, все понимают что такое заём на 1,5 млн.рублей и почему он не задекларирован или это у меня извращённое восприятие действительности?:)))))))
Василий
20 июл 2016в15:16
Всех на выход! И фамилии обнародовать!
Злая
20 июл 2016в15:16
И ни стыда ни совести!!!! Слуги блин, народа! Спрашивается только, а какого народа? Какой такой счастливой страны эти слуги? Не болит голова у этих слуг за народ и никогда болеть не будет!!! На фоне общего процветания людей даже не обратила бы внимания на эту статью, а вот на фоне общего обнищания ооооочень даже режет глаз....
ЁЖИНЬ
20 июл 2016в15:17
Смертная казнь должна быть за такое.
Пряник
20 июл 2016в15:24
А забавно что почти всех из горхозяйства)
1234
20 июл 2016в15:30
Вот как взятки сейчас берут!!!! Заключил договор займа и все чисто, не подкопаешься.
20 июл 2016в15:45
Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, мэров и чиновников - то мы за один день выйдем из кризиса и ещё лет двести туда не попадём. (с) ФСБ России
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
20 июл 2016в16:01
Кто бы сомневался! С их зарплатами то..
Ирина
20 июл 2016в18:26
А сколько ещё недвижимости и машин оформлено на бабушек и жён. Каждый гребёт под себя да побольше, так как понимает что правление и полномочия его не вечны, и скоро придёт ещё более умный и проворный на его местечко. ... И все по новой.
20 июл 2016в18:49
Да тут реально какие-то мелочи перечислены, о которых чиновники забыли указать. Может быть, за исключением, дома в пользовании и займа (тут следует разбираться - платит ли по займу, есть ли там стандартные проценты, а не супер льготные условия, может предоставить квитанции об уплате части долга и процентов). Думаю, все это ерунда полная. Воруют по-крупному, а нашли какую ерунду - чисто показать начальству и народу, что они работают там в прокуратуре, с коррупцией борются. А на деле что? А ничего! Ноль результата. За эти мелочные нарушения пожурят назначенных виновных, может премии лишат и все. Причем пожурят те, кто, возможно, украл немало, но к которому прокуратура никогда не придет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
20 июл 2016в19:42
По закону то может и не виновны. но есть высший суд от которого еще не кто не уходил.
20 июл 2016в20:57
Где фамилии? Прокуратура все время от нас что-то скрывает, а потом все тихонько забывается. Да, впрочем, какая разница, у нас в стране с таких взятки гладки, а вот нищего за копейку посадят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в10:45
Да вы что?? быть такого не может! наши чиновники же самые "честные" люди!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирина
21 июл 2016в11:15
Какое дисциплинарное? гнать в шею! Дармоеды, на окладе надо их всех держать, а то сидят у кормушек.