Чиновники проверили маршрутки на конечной и возмутились убогими сиденьями

В Красноярске контролеры нагрянули с проверкой автобусов на конечную остановку в Ветлужанке и раскритиковали перевозчиков за разорванные и сломанные сиденья, а также трещины на окнах.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента транспорта, проверка состоялась в 11:00 в понедельник, 18 июля, на конечной остановке «Ветлужанка». Всего контролерами и представителями департамента было проверено 63 автобуса.

Нарушения нашли в автобусах маршрутов № 43 и № 84. Так, в автобусах № 43 — рваные и сломанные сиденья, экипаж без формы, стекла в трещинах. На маршруте № 84 также нашли автобус со сломанными сиденьями и рваной обшивкой. Было составлено 3 административных протокола, перевозчикам грозит штраф 3 тыс. руб.

В автобусах маршрутов № 5, 85, 91 также обнаружили трещины на лобовом стекле. Перевозчикам были выданы предписания об устранении найденных нарушений.

Технических неисправностей машин обнаружено не было.

Подобные проверки будут проводиться дважды в неделю на разных конечных остановках города.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 июл 2016в08:42
Ну наши то чиновники в сиденьях толк знают.Правда как они отсутствие технических неисправностей определяли на конечной ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
19 июл 2016в08:43
Почаще в народ спускаться надо... А то все камри...
рол
19 июл 2016в09:31
простой народ ездит именно на таких автобусах, а не на джипах с двухзонным климат-контролем, аудиосистемой и мощностью двигателя 300 л с
Доктор Зло
19 июл 2016в09:34
Доброе утро Красноярск!
Ну вот откуда технически исправный транспорт без позитивных мыслей?
Водители агрессивные, пассажиры злые, вот и ломаются автобусы, рвётся обивка на сидениях и черный дым из выхлопной идёт.

Это я вам как доктор говорю. Это зона моей компетентности!
123
19 июл 2016в09:46
так проверяли бы не дважды в неделю на конечной, а дважды в день на маршруте по пути на работу и домой
Я Злой
19 июл 2016в09:50
Зачем проводить частые проверки, надо пользоваться общественным транспортом, а не на служебных камрюхах кататься
знающий
19 июл 2016в09:56
сделайте штраф не 3 тысячи а 30 тысяч и увидите сразу новенькие сидения в автобусах.
111
19 июл 2016в10:42
Это все потому что экипаж без чистых мысле на маршрут вышел, а вот если бы с чистыми мыслями, то сиденья хорошие были и обивка, и выхлоп перестал бы быть грязевый...
Александр
19 июл 2016в10:52
Ну конечно похуже чем в ауди и камри служебных,но вы держитесь там,счастья,здоровья...
Серж
19 июл 2016в11:09
А то , что каждая вторая дымит как паровоз они не заметили ? Ау , чиновники . Мы задыхаемся .
Вика
19 июл 2016в11:18
Да ну!
19 июл 2016в14:21
Пусть массажные ставят - для депутатов:-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
19 июл 2016в16:15
На месте, на конечной остановке выяснили что нет технических неисправностей. Автобус "пфыр-пфыр" сделал, оК поехали все исправно )))