Город Молодой художник расписал дом в память о знаменитом строителе Красноярска (фото)

Молодой художник расписал дом в память о знаменитом строителе Красноярска (фото)

В память о строителе Викторе Боровике возведенные им здания нарисовали на его доме

Художник расписал стену жилого дома на правом берегу в память о заслуженном строителе Красноярска.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ молодой художник Александр Третьяков, на прошлой неделе он завершил роспись стены дома по адресу ул. Вавилова, 54. На стене изображены такие знаменитые здания в Красноярске, как Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, гостиница «Турист», здание Енисейского пароходства, а также здание Института цветных металлов.

В скором времени около этого дома появился мемориальная доска в память о заслуженном строителе России, почетном гражданине Красноярска Викторе Боровике, который строил эти объекты. Дом также выбран неслучайно — именно в нем проживал Виктор Исаакович.

Напомним, Виктор Боровик скончался 17 ноября 2014 года на 83 году жизни. В течение 30 лет он возглавлял трест «Красноярскжилстрой-1». Под его руководством было построено множество зданий в Красноярске, в их числе — Большой концертный зал, музей В.И. Ленина (сейчас Красноярский музейный центр), Дом быта, БСМП, краевая больница, гостиницы «Турист», «Октябрьская», «Красноярск», театр оперы и балета, цирк, кинотеатры «Юбилейный» и «Родина», корпуса нескольких вузов, химкомбинат «Енисей».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Третьякова с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства