Асфальт на Коммунальном мосту пошел буграми: водители бьются о них днищем машин (фото)

В Красноярске асфальт на Коммунальном мосту вспух спустя месяц после окончания ремонтных работ. Об этом 18 июля сообщили в региональном отделении «Федерации автовладельцев России».

Напомним, в середине июня завершился ямочный ремонт полотна Коммунального моста, который длился 2 недели. Специалисты департамента городского хозяйства взяли пробы асфальта и сообщили: претензий нет. Асфальт проверяли на толщину верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, коэффициент уплотнения и водонасыщение. В итоге все три показателя оказались в пределах нормы.

Как сообщили общественники регионального отделения ФАР, асфальт вздыбился, бугры на поверхности моста достигают критической высоты — автомобили задевают их днищем. Во время дождя из швов внизу моста большим потоком льется вода.

Отметим, в конце мая был объявлен аукцион на право выполнения проекта по капитальному ремонту Коммунального моста. Его начальная цена 15 млн руб. Последний раз капитальный ремонт делали в 2004 году.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ
Фото 24far.ru

Комментарии (42)

42
777 18 июл 2016в11:32 я вот все жду когда у нас в сводке новостей будет что-то по типу "За вопиющую халатность при контроле укладки дорожного полотна снят с должности такой-то, за неразумную трату бюджетных денег арестован тот-то"
Овальный 18 июл 2016в11:40 Ну тут мои полномочия просто всё... Какая классная команда руководителей к нам пришла после Петра Ивановича...
Ялена 18 июл 2016в11:28 Чудненько. Вот так и проверяют качество. И что опять отмывание денег, очередной ремонт?
777 18 июл 2016в11:32 я вот все жду когда у нас в сводке новостей будет что-то по типу "За вопиющую халатность при контроле укладки дорожного полотна снят с должности такой-то, за неразумную трату бюджетных денег арестован тот-то"
Овальный 18 июл 2016в11:40 Ну тут мои полномочия просто всё... Какая классная команда руководителей к нам пришла после Петра Ивановича...
человек 18 июл 2016в12:02 Давайте все дружно силой мысли исправим состояние асфальта. Кривой асфальт от негативных мыслей же. А от хороших мыслей асфальт станет идеальным. Как завещала толоконская
777 18 июл 2016в11:32 я вот все жду когда у нас в сводке новостей будет что-то по типу "За вопиющую халатность при контроле укладки дорожного полотна снят с должности такой-то, за неразумную трату бюджетных денег арестован тот-то"10 ответов
ААА 18 июл 2016в11:49 ничего вы не понимаете, вы же не специалисты, это НАНОасфальт)5 ответов
Роман 18 июл 2016в12:16 В Тюмень съездите, градоначальники, на обмен опытом. Там дороги идеальные, как в Европах, за такое гэ сразу бы нагнули кого надо и заставили исправлять.1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
111!
18 июл 2016в11:25
"поплыл" прошлогодний асфальт, новый ещё держится
Ялена
18 июл 2016в11:28популярный
Чудненько. Вот так и проверяют качество. И что опять отмывание денег, очередной ремонт?
Жизнь боль
18 июл 2016в11:31
Ни чего удивительно! Вечно всё, через не то место!!!
777
18 июл 2016в11:32популярный
я вот все жду когда у нас в сводке новостей будет что-то по типу "За вопиющую халатность при контроле укладки дорожного полотна снят с должности такой-то, за неразумную трату бюджетных денег арестован тот-то"
Овальный
18 июл 2016в11:40популярный
Ну тут мои полномочия просто всё... Какая классная команда руководителей к нам пришла после Петра Ивановича...
Алексей
18 июл 2016в11:40
Пока в нашей стране не будет реальной ответственности у чиновников все так и останется...
кот
18 июл 2016в11:42
Ждёмс очередной тендер на ремонт моста стоимостью уже 50 лямов.во блин как деньги наши тратят,где наш мэр,где губернатор?всем на всё по ..........
ААА
18 июл 2016в11:49
ничего вы не понимаете, вы же не специалисты, это НАНОасфальт)
18 июл 2016в11:50
почему все так удивлены и встревожены этой новостью?
хотя ведь это давно не новость по поводу нашего асфальта ВЕЗДЕ.
асфальт живет 5-8 месяцев в лучшем случаи.
Расходимся... преступление раскрыто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 июл 2016в11:51
Вот оно, каКчество работ!!
З.Ы. А давайте из Госдумы Пимашкова к нам обратно отзовем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ага
18 июл 2016в11:53
Как потратить деньги так, чтобы потом еще на это же потратить, при этом помня о том, что в дальнейшем тоже нужно будет тратить на это же.
балтун
18 июл 2016в12:00
это говорит о том что подряды за откаты дают тем кто в дорожном строительстве просто нули
человек
18 июл 2016в12:02
Давайте все дружно силой мысли исправим состояние асфальта. Кривой асфальт от негативных мыслей же. А от хороших мыслей асфальт станет идеальным. Как завещала толоконская
руслан
18 июл 2016в12:06
это же прошлогодний
Роман
18 июл 2016в12:16
В Тюмень съездите, градоначальники, на обмен опытом. Там дороги идеальные, как в Европах, за такое гэ сразу бы нагнули кого надо и заставили исправлять.
АНдрей
18 июл 2016в12:27
а чем кто не доволен? знаки ограничения же висят ещё, как бы намекая что ремонт не закончен, не факт правда что закончится когда-то.
Горькая Правда
18 июл 2016в12:29
Уважаемый мэр, вы все время ездите инспектируете ремонты контролируете что-то, но ваши движение это "пыль в глаза" горожан, вы безхозяйственный градоначальник позор вам и вашим горе замам.....
Вся ваша работа бессмыслена и бестолку....
марина
18 июл 2016в12:54
Это просто новые технологии-асфальт сам перемещается в место, где больше ям
Ангелина
18 июл 2016в12:56
а что, кто то удивлен этим что ли? Меня эта новость совсем не удивила. Какие правители у города, такие и дороги. На нашем городе все только деньги отмывают, а все эти видимости работы- просто пускание пыли в глаза. Толоконский же не так давно сказал- нормальные у нас дороги. Так что.. Расслабьтесь товарищи
John Doe
18 июл 2016в13:24
Море волнуется рааз..... )))
Надежда
18 июл 2016в13:27
Мост закрыть и положить асфальт с сеткой и нужной толщины с необходимой выдержкой по времени без нагрузки .
комсомолка
18 июл 2016в13:40
В Красноярске на Коммунальном мосту снова проблемы. Автомобилисты жалуются: асфальт от жары плывет и вздувается. Машины с низкой посадкой царапаются днищем. Разрушаются межпанельные швы. Не мост, а сплошная головная боль. Сразу нужно сделать акцент на том, что происходит это на той части сооружения, которую обошел нынешний ремонт – то есть от острова Отдыха и до правого берега.

На другом участке моста над основным руслом Енисея, где месяц назад дорожники провели ремонт и полностью заменили асфальтовое покрытие, и за которое подрядчику заплатили 76 миллионов рублей, проблем нет.
Дудочок
18 июл 2016в14:25
Как люди легко ведутся! Написано «Новый асфальт» значит новый и плевать, что на фотографиях участки, которые не ремонтировали в июне.
бывший житель
18 июл 2016в18:18
3 года не был в вашем городе, проехал через центр в выходные,
Едешь как поезд по рельсам- тадам тадам...тадам....ул.Карла Маркса как , все в рытвинах, буграх, заплатах. Сказали, что в других районах еще хуже....
не удивили
19 июл 2016в14:43
ахахахаха ну чего еще можно было ожидать! не держится у нас асфальт,отторгает его земля русская:)