Город «Все кричали и прятались»: разъяренный бык забодал прохожих на правобережье

«Все кричали и прятались»: разъяренный бык забодал прохожих на правобережье

Животное бросалось на жителей улицы 2-я Красноофлотская

В Красноярске разъяренный бык кидался на людей на правом берегу.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», 13 июля в дежурную часть поступало несколько сообщений по данному факту. Сначала жители просто сообщили, что на правом берегу бегает бык без хозяина. Позже пришло еще 2 сообщения — о поврежденном автомобиле и о травмах у женщины.

Очевидец произошедшего Анастасия в соцсети рассказывает, что увидела быка прямо на детской площадке на ул. 2-я Краснофлотская в среду, 13 июля, около 19:00. Бык гнался за маленьким мальчиком, который забежал на площадку.

«Все стали кричать, бежать, прятаться, залазить на качели, горки и турники.. я закрыла лицо сыну и прижала к себе.. мальчик побежал за нас.. животное заметалось, я думала оно пробежит мимо.. но когда подняла глаза бык смотрел на нас, топал копытом и опустил рога Я схватила сына и мы побежали к подъезду», — рассказывает Анастасия (орфография и пунктуация сохранены). В итоге быка спугнула лающая собака, и он понесся за ней. По рассказам местных жителей, бык носился по пр. Красноярский рабочий.

Корреспонденты телеканала ТВК сообщали, что заметили быка у Мичуринского моста: бык ходил с веревкой на шее, без присмотра. Очевидцы сообщали о пострадавших на пр. Красноярский рабочий, 72.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевого минздрава, вызов «скорой» с сообщением о набросившемся быке на двух человек поступал с ул. Коломенской. Травмы получили мужчина и женщина: одного из пострадавших направили в травмпункт, другого в стационар.

Сейчас в полиции проводят проверку. Там же уточняют, что поймать быка так и не удалось. Пока также непонятно, откуда он мог сбежать и как оказался на улицах города.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства