Город Как красноярцы сдали ЕГЭ: изгнания за телефоны, число отличников и не сдавших

Как красноярцы сдали ЕГЭ: изгнания за телефоны, число отличников и не сдавших

Окончательные результаты будут оглашены 11 июля

В Красноярском крае стали известны предварительные результаты ЕГЭ. Информацией поделились в министерстве образования края.

Всего в этом году ЕГЭ сдавали около 16 тыс. человек, из них почти 15 тыс. — выпускники 11-го класса. Самыми популярными по традиции стали экзамены по обществознанию и физике. По сравнению с прошлым годом увеличилось число сдающих литературу, уменьшилось количество выпускников, выбравших в качестве экзамена географию, профильную математику, информатику и ИКТ.

В сравнении с прошлым годом результаты экзамена остались приблизительно на том же уровне, однако уменьшилось количество 100-балльных работ.

Также в этом году за нарушения с экзаменов было удалено 39 участников, из них 25 — за наличие мобильного телефона, 1 — за пронос аудиоплеера, остальные — за шпаргалки. В прошлом году с экзамена удалили 41 человека. Количество не сдавших пока уточняется, так как специалисты еще не до конца проверили работы, написанные в резервные дни.

Добавим, что в следующем году в министерстве планируют отказаться от тестовой части в экзаменах по химии, физике и биологии и апробировать введение устной части в экзамене по русскому языку.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства