В центре появился еще один П-образный переход, но пешеходы не обращают внимание на знаки (видео)

В Красноярске еще один центральный перекресток сделали П-образным.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, соответствующие знаки установили на перекрестке ул. Робеспьера и пр. Мира на прошлой неделе. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, пешеходы пока игнорируют запрещающие знаки, установленные между домами № 130 и 128 на пр. Мира, и массово переходят дорогу.

При этом в 15 метрах от перехода на момент съемки находились инспекторы ГИБДД, которые не обращали внимания на нарушения пешеходов. Водители также не реагируют на нарушителей: пропускают вышедших на проезжую часть людей и не сигналят.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео Якова Калинина
2016-07-04
  • PT37SПерекресток на Робеспьера
    Перекресток на Робеспьера

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 июл 2016в16:14
Еще одно "рыбное" место для ГИБДД и не больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2016в16:16популярный
Надо еще и зебру стереть! Я бы вот тоже могла пробежать и знак не заметить, мало ли отвлеклась на что-то, а вот отсутствие зебры, которая я знаю точно там была, меня бы очень смутило! Все идут по привычке, со временем должны перестроиться я думаю!
На Ленина, на перекрестке с Декабристов, п-образный переход кажется не просто зебра, а белая зебра на красном фоне, сразу в глаза бросается. Тут надо таким же образом выделить, для тех, кто знак не замечает!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
04 июл 2016в16:17популярный
Только сегодня там бал, то ли я тоже не заметил знак, то ли убрали его уже. Но вообще, надо заборчик поставить и сразу понятно будет, что там переходить нельзя.
гостья
04 июл 2016в16:34
и штрафовать пешеходов за нарушение правил!
258
04 июл 2016в16:41
разве пешеходы изучают где то знаки? Их хоть пять поставь, пешик в первую очередь видит зЁбру, а знаки, по мнению большинства, это для автомобилистов. Пока не сотрут полосы, так и бдуут ходить
Евгений
04 июл 2016в16:48
На перекрёстке Копылова-Ладушка тоже ни кто не смотрит на знаки!
04 июл 2016в16:53
Штрафы прировнять к штрафам для водителей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юляня
04 июл 2016в16:55
Ответ мэрии блогеру из Москвы :)
111
04 июл 2016в17:00популярный
Красноярск продолжает деградировать. В нормальном городе пешеходов считают за людей и не заставляют ходить зигзагами
лиза
04 июл 2016в17:21
самое глупое изобретение человечества - П-образные переходы. вот нигде такой глупости не встречала. а, еще мосты "волго-дон", как я их называю. чтобы перейти 5 метров дороги приходится идти до моста, потом по пролетам моста и прочему в общей сложности 5 км. всё для людей у нас в городе...
Чтец
04 июл 2016в17:48
Знаки для пешеходов надо делать на среднем уровне глаз пешеходов, а не задирать в небеса. И да, зебру с асфальта надо стереть - вводит в заблуждение.
Андрей
04 июл 2016в21:40
Ну это только пока.
кракозя
05 июл 2016в08:48
Не помогут ни заборы, ни стирание зебры... Заборы перешагивают, даже древние бабули... А сигналить начинаешь - пинают машину, а могут и бросить что-нить... Только наряд ГИБДД и штрафы, соразмерные штрафам автомобилистам. Массово.
За рулем
06 июл 2016в00:58
Поддерживаю, правильное решение сделать такой переход!