Двое 16-летних подростков поймали сорвавшего с женщины цепочку и были награждены (фото)

В Красноярске двое 16-летних подростков поймали грабителя, который сорвал цепочку с шеи женщины на улице. За оказание помощи в задержании грабителя юношей наградили.

По данным МУ МВД «Красноярское», 10 июня в Кировском районе мужчина сорвал с шеи 70-летней пенсионерки золотую цепочку и попытался скрыться. Потерпевшая стала звать на помощь, ее крики услышали 16-летние подростки, гулявшие неподалеку, и побежали за мужчиной.

Как рассказывают, мужчина забежал за школу, где ребята его уже ждали и смогли задержать. Несмотря на уговоры грабителя, мальчики вызвали полицию.

В отношении ранее судимого 41-летнего красноярца возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

За оказание помощи сотрудникам в четверг, 30 июня, Дмитрия Смирнова и Данила Попова наградили почетными грамотами, билетами в театр и подарками.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео 24.мвд.рф
2016-07-01
  • PT1M35SНаграждение подростков
    Награждение подростков

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лиса
01 июл 2016в13:00
Умницы, молодцы! Так держать!
8889
01 июл 2016в13:02
Молодцы ребята! Пример для многих!
человек
01 июл 2016в13:10
Я может что то не так понимаю в жизни. Но как даже пусть двое 16'летних парня смогли одолеть и задержать 41 летнего мужчину без посторонней помощи. По видео понятно что парни не крепкие.
Василий Васильев
01 июл 2016в13:46
Респект пацаны !!!

я рад что растёт достойное поколение людей !!!
01 июл 2016в13:47
Какие молодцы мальчишки! Радует такое подрастающее поколение!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2016в13:50
Парни конечно молодцы! Однако если бы этот ранее судимый мужчина вдруг достал нож или заточку то было бы не до грамот и подарков.... Надо быть осторожнее! Да и наркоманы обезбашенные есть, человеческую жизнь не ценят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антонио
01 июл 2016в14:48
Человек, цитирую, "умолял не вызывать полицию", но они вызвали, ни великодушия, ни мудрости. Может человеку плохо было или на него эта женщина, которую он обокрал, ранее нападала ни за что ни про что.
Ыыы
02 июл 2016в08:02
Красавцы
Манама
02 июл 2016в08:37
Молодцы ребята!)
Амнистировали заключённых, теперь они и творят опять что хотят..
Злата
03 июл 2016в17:19
Молодцы, парни! Приятно, что у нас есть не безразличная молодежь!
111
06 июл 2016в09:39
интересно, кто минусует в тех отзывах, где ребят хвалят? или вот комментарий "Человек, цитирую, "умолял не вызывать полицию", но они вызвали, ни великодушия, ни мудрости" - такое на языке жуликов называется "терпила" - его обокрали, избили, ограбили, а он простил. А еще, кто сталкивался в судах с гопниками знает, что они начинают канючить: не виноват я, он сам начал (шел мимо, не так посмотрел и еще масс причин), я не хотел