Город Исследователи выдвинули идею о внеземном происхождении Столбов

Исследователи выдвинули идею о внеземном происхождении Столбов

Такое позиционирование позволит привлечь туристов

Красноярские исследователи-любители предложили гипотезу о внеземном происхождении красноярских Столбов. Как сообщает пресс-служба горсовета, встречу с «Клубом путешественников» провела спикер Татьяна Казанова.

По словам руководителя группы исследователей Андрея Худоногова, была проведена большая работа по установлению фактов, «не вписывающихся в традиционную версию исторических событий». Он утверждает: в его коллекции более 5 тыс. фотоснимков, подтверждающих гипотезу об искусственном происхождении Столбов. Например, среди них есть камни (мегалиты), взгроможденные друг на друга, словно бетонные блоки; скалы, разделенные ровно пополам каменной прослойкой.

Андрей Худоногов отметил, что подобные «сооружения» обнаружены коллегами и в других регионах страны. Он уверен, что если позиционировать Столбы как останки, сохранившиеся от древней цивилизации, то им можно придать статус памятника истории, культуры и архитектуры «не хуже египетских пирамид, английского Стоунхенджа или перуанского Мачу-Пикчу».

По словам Худоногова, это позволит привлечь в краевой центр еще больше туристов, как из числа самих красноярцев, так и из числа иностранных гостей.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства