Предложено сделать разноцветную подсветку пешеходного моста на Татышев (видео)

Сделать подсветку на Вантовом мосту предложили в Красноярске.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации Центрального района, предложение организовать подсветку на Вантовом мосту мэрии сделала красноярская компания ООО «Каммет». Была сделана презентация проекта: на фото видно, что по замыслу подсветка будет размещена на тросах моста, вечером она будет переливаться разными цветами.

В администрации подсветку моста посчитали хорошей идеей. Однако на её воплощение необходимы спонсорские средства. Там все же планируют организовать подсветку к Универсиаде.

«Чтобы понять, насколько это будет эффективно, были смонтированы несколько элементов на одной из вант. Мы с руководителем предприятия проехали и посмотрели: прекрасно видно с Коммунального моста, со смотровой площадки от медуниверситета, с набережной. И вид очень достойный», — рассказывает руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

По его словам, мост с подсветкой мог бы стать еще одной визитной карточкой города.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео предоставленыпресс-службой администрации Центрального района
2016-06-29
  • PT16SПодсветка моста
    Подсветка моста

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алексей Алексей
29 июн 2016в12:42
Разрешаю, делайте.
29 июн 2016в12:47
Красиво конечно, но ведь кризис на дворе :-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Похожий
29 июн 2016в12:49
Лучше бы просто мост в порядок привели. Оттерли надписи и асфальт нормальный положили.
Красноярец
29 июн 2016в12:49
По - моему будет очень круто!
29 июн 2016в12:58
я конечно не против украшений для города, но например на новосибирской около командора, прям посреди дороги почти двухметровая яма глубиной около 20-25 см, этой яме уже 3й месяц пошёл, ну это я так, к слову... таких ям по городу уйма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2016в13:10
Ну наконец-то..... я так рад,что хоть один мост в красноярске будет красивым ночью!!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2016в13:57
Честно, я прям тащусь от того, как расходуется бюджет. Дороги в ужасном состоянии - сделаем подсветку моста; начали незаконно возводить здание - жена губернатора открыла какой-то мед. центр; крупные предприятия должным образом не фильтруют выбросы - будем воевать с водителями-курильщками.
Сознательное население в недоумении...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
8000
29 июн 2016в14:14
Почему бы не сделать подсветку благородного белого оттенка, зачем эта разноцветная цыганщина? Вон, на Мира наглядно видно, к чему приводит неуемная тяга к пестрым оттенкам. А в целом идея отличная
Алекс_Бб
29 июн 2016в17:45
Идея хорошая, но асфальт бы ещё там перестелили, он на мосту просто ужасный - ехать там на роликах, скейте, самокате...это просто ад.
Roman
29 июн 2016в18:37
А помните раньше фонтаны били на против набережной? закрыли их так как денег не было их содержать, та же учесть ждет и подсветку моста. В городе то не везде освещение есть. Идея хорошая но увы долго не протянет.