Город Началось строительство перехода с S-образным подходом к нему через пути у парка Гагарина

Началось строительство перехода с S-образным подходом к нему через пути у парка Гагарина

Об этом рассказали в Красноярской железной дороге

В Красноярске началось строительство перехода через железнодорожные пути на ул. Красномосковской. Об этом сообщает пресс-служба КрасЖД.

Переход строится на участке между ул. Красномосковская и Калинина и будет примыкать к ул. Омской. На этом участке за сутки проходит примерно 120 поездов, их скорость может достигать 100 км/ч.

«В последние годы там ведется активное строительство, появились новые жилые массивы, жителям которых удобно ходить пешком на работу, в школы, больницы, магазины. При этом они вынуждены идти через железнодорожную магистраль», — говорит начальник службы охраны труда и промышленной безопасности КрасЖД Владимир Переверзев.

Новый переход будет освещен и оснащен автоматической звуковой и световой сигнализацией. Светофоры и динамики будут подавать сигналы о приближении поезда. Для предотвращения быстрого выхода людей на пути переход оборудован специальными накопителями — длинными S-образными сходнями, огороженными перилами.

Двигаясь по ним, пешеходы невольно смотрят налево и направо, оценивая дорожную ситуацию, что соответствует правилам безопасного поведения.

Напомним, первый подобный переход построили в Красноярске в 2015 году рядом с остановочной платформой Путепровод.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства