Отец избил 16-летнюю дочь за дегустацию алкоголя с друзьями

В Красноярском крае школьница выпила с друзьями, за что была избита отцом. Об инциденте сообщили в пресс-службе краевой полиции.

В Ачинске 16-летняя девушка пришла в школу с синяками и ссадинами, чем привлекла внимание инспектора по делам несовершеннолетних. Оказалось, что побои ей нанес отец, когда узнал, что школьница выпила с друзьями.

В результате с семьей были проведены профилактические беседы. В отношении отца возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

«Статья 116 — это легкий вред здоровью, нетяжелые травмы — синяки, царапины, ссадины. Санкции данной статьи предусматривают до 3 месяцев лишения свободы. Точное наказание определит суд», — рассказали в пресс-службе полиции.

Добавим, что в данный момент решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (57)

57
Тома Я 23 июн 2016в13:05 Правильно и сделал, может теперь запомнить что это отрава
ррр 23 июн 2016в13:13 Ну в смысле в суд?! Я что теперь не могу и ударить ребенка в мерах воспитания.Есть и правда неадекватные люди, которые избивают.Но есть же и нормальные родители, которые воспитывают своих детей и отлупить ремнем это не страшно. Некоторые дети не понимают слов, иногда и по пятой точке надо...
анонимный аноним 23 июн 2016в13:50 что то я не понимаю в этом мире. ребенок 16 лет бухал с друзьями(причем 100% там были совершенно летние) которые и купили алкоголь малолетней барышне.А на отца который решил дедовским способом воспитать ребенка (хоть и поздно но полезно для подрастающего поколения) возбудили уголовное дело ? 0_О
что то мне подсказывает что барышня после суда будет родителями вертеть как хочет.А если еще и не по ее что будет то и пригрозит более тяжким заявлением. детки нынче умные только за свои действия не привыкли отвечать.
В моем детстве (да в 16 лет я еще себя считал ребенком) если бы я пришел домой набуханый или с табачным запахов 5 точка бы всеми цветами радуги была ближайшие пару недель ибо отец меня строго воспитывал и всегда говорил станешь взрослым хоть с крыши прыгай,а так ты пока живешь у меня и слушаешь значит меня.и знаете я рад что меня так воспитывали и я вырос человеком.а не то чем сейчас является молодежь
Тома Я 23 июн 2016в13:05 Правильно и сделал, может теперь запомнить что это отрава
ррр 23 июн 2016в13:13 Ну в смысле в суд?! Я что теперь не могу и ударить ребенка в мерах воспитания.Есть и правда неадекватные люди, которые избивают.Но есть же и нормальные родители, которые воспитывают своих детей и отлупить ремнем это не страшно. Некоторые дети не понимают слов, иногда и по пятой точке надо...
анонимный аноним 23 июн 2016в13:50 что то я не понимаю в этом мире. ребенок 16 лет бухал с друзьями(причем 100% там были совершенно летние) которые и купили алкоголь малолетней барышне.А на отца который решил дедовским способом воспитать ребенка (хоть и поздно но полезно для подрастающего поколения) возбудили уголовное дело ? 0_О
что то мне подсказывает что барышня после суда будет родителями вертеть как хочет.А если еще и не по ее что будет то и пригрозит более тяжким заявлением. детки нынче умные только за свои действия не привыкли отвечать.
В моем детстве (да в 16 лет я еще себя считал ребенком) если бы я пришел домой набуханый или с табачным запахов 5 точка бы всеми цветами радуги была ближайшие пару недель ибо отец меня строго воспитывал и всегда говорил станешь взрослым хоть с крыши прыгай,а так ты пока живешь у меня и слушаешь значит меня.и знаете я рад что меня так воспитывали и я вырос человеком.а не то чем сейчас является молодежь
Алексей 23 июн 2016в13:33 А сам пример не подавал за столом по праздникам с рюмочкой в руках? В любом случае, поздно спохватился. Наказать ее нужно было, и физически, но наказать, а бить надо было себя.
Елена 23 июн 2016в16:11 Какой ужас пишут, даже если она приползла, отлупить так, что невозможно было скрыть синяки и ссадины? ...Раньше надо было воспитывать, а не кулаками теперь махать...Фу, противно читать комменты. Меня ни разу не били за всю жизнь, выпиваю иногда алкоголь по случаю в пределах разумного, пару бокалов вина например. А брата родного отец с детства бил за всё, потому что считал такое воспитание мужским, так брат спился и отца ненавидит всю жизнь...
Ангелина 23 июн 2016в23:00 Почитала комментарии и просто в шоке. Многие одобряют методы воспитания этого отца... А кто из вас не пил в 16-17 лет? Лично я спирт и самогонку пила на спор с друзьями. Больше парней выпивала. Не чем гордиться, знаю. Сейчас у меня семья, хорошая работа. И я не пью и не курю. Моя мама ругала меня, но ни кто меня не бил. Если бы меня били- я бы НАЗЛО родителям еще больше бы пила и чудила. В 16 лет кто его знает, что еще девчонка вычудит. Я не знаю эту семью, не знаю эту девочку. Да, может она не в первый раз такое совершила. Но избиение отцом, более сильным человеком- это не выход.9 ответов
Тома Я 23 июн 2016в13:05 Правильно и сделал, может теперь запомнить что это отрава6 ответов
рол 23 июн 2016в13:51 в 16 лет пить нехорошо, как и в дальнейшем. но все были подростками и все через это проходили. профилактические беседы нужно проводить, но рукоприкладством заниматься это ни в какие ворота. до синяков и ссадин-то. это говорит о неуравновешенности папочки. и, возможно, он сам неблагополучная личность.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Тома Я
23 июн 2016в13:05популярный
Правильно и сделал, может теперь запомнить что это отрава
23 июн 2016в13:07
Ах что же дальше то будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ррр
23 июн 2016в13:13популярный
Ну в смысле в суд?! Я что теперь не могу и ударить ребенка в мерах воспитания.Есть и правда неадекватные люди, которые избивают.Но есть же и нормальные родители, которые воспитывают своих детей и отлупить ремнем это не страшно. Некоторые дети не понимают слов, иногда и по пятой точке надо...
23 июн 2016в13:23
Отца наказали, семью поставили на учет.
Главное, что дочка теперь этим не злоупотребляла, а то можно всех родителей в позу поставить и крутить ими, как хочешь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
23 июн 2016в13:33
А сам пример не подавал за столом по праздникам с рюмочкой в руках? В любом случае, поздно спохватился. Наказать ее нужно было, и физически, но наказать, а бить надо было себя.
Ольга
23 июн 2016в13:42
А мне родители всегда говорили, хочешь выпить - пей дома, а не по подворотням и подъездам с друзьями! И знаете выросла вполне себе самодостаточной женщиной с образованием, семьей и работой! А если бы так как эту девчонку? Запретный плод сладок...
dr_g
23 июн 2016в13:45
Раньше надо было воспитывать.... А теперь только руки распускать от бессилия своего может.
23 июн 2016в13:50популярный
что то я не понимаю в этом мире. ребенок 16 лет бухал с друзьями(причем 100% там были совершенно летние) которые и купили алкоголь малолетней барышне.А на отца который решил дедовским способом воспитать ребенка (хоть и поздно но полезно для подрастающего поколения) возбудили уголовное дело ? 0_О
что то мне подсказывает что барышня после суда будет родителями вертеть как хочет.А если еще и не по ее что будет то и пригрозит более тяжким заявлением. детки нынче умные только за свои действия не привыкли отвечать.
В моем детстве (да в 16 лет я еще себя считал ребенком) если бы я пришел домой набуханый или с табачным запахов 5 точка бы всеми цветами радуги была ближайшие пару недель ибо отец меня строго воспитывал и всегда говорил станешь взрослым хоть с крыши прыгай,а так ты пока живешь у меня и слушаешь значит меня.и знаете я рад что меня так воспитывали и я вырос человеком.а не то чем сейчас является молодежь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рол
23 июн 2016в13:51
в 16 лет пить нехорошо, как и в дальнейшем. но все были подростками и все через это проходили. профилактические беседы нужно проводить, но рукоприкладством заниматься это ни в какие ворота. до синяков и ссадин-то. это говорит о неуравновешенности папочки. и, возможно, он сам неблагополучная личность.
Т-34
23 июн 2016в14:05
Ну, началось - "в наше время такого не было!". Да всегда было. В 16 лет бить уже поздно, а пить ещё рано. Хотя принципиально... одна пьёт, другой бьёт. Яблоко от яблони недалеко падает.
Аленка
23 июн 2016в14:09
Из новости непонятно - может, она с 14 лет пьет, а отец уже 60 бесед провел с ней педагогических. А той все нипочем. Вот увидел ее с рюмкой 249-й раз и не сдержался. Ситуация, конечно, спорная, но он больше симпатий вызывает, нежели родители, которые пестуют своего 30-летнего "младенчика", который настолько любит выпивку, что ему пофигу на все - на работу, на родителей, и на семью с детьми, которых он уже успел завести.
Виталий
23 июн 2016в14:59
Наши дети хотят жить СВОИМ УМОМ, правда за НАШ СЧЕТ)))
Мне отец говорил: пока я тебя содержу- ты будешь жить по моим правилам, а дальше делай что хочешь- это твоя жизнь!
Гость города
23 июн 2016в15:06
Хорошо, если бы в школе ввели полезные уроки про вред алкоголизма, наркотиков, спайсов, курения, незащищенного секса. Причем чтобы материал не монотонно бубнили учителя, а показывали фильмы как развивается зависимость, в какой мусор превращаются люди. В ярких красках, наглядно и страшно. Чтобы прочно отпечаталось в голове.

Еще, чтобы показывали позитивные мотивационные фильмы, про то, как люди отлично учатся, стараются и они становятся успешными и уважаемыми врачами, инженерами, предпринимателями. Чтобы подчеркивали значимость хорошего образования и саморазвития.
Петр43
23 июн 2016в15:15
Мне было 5 меня дед бил. Было 10, дед бил, было 15, дед бил. И все было нормалтно. Но однажды в 19 лет я дал сдачи. И все, я пдохой
Егор
23 июн 2016в15:18
Молодец мужик. Чего нападают-то. Вот если бы не сделал этого - а тюрьму его!
Елена
23 июн 2016в16:11
Какой ужас пишут, даже если она приползла, отлупить так, что невозможно было скрыть синяки и ссадины? ...Раньше надо было воспитывать, а не кулаками теперь махать...Фу, противно читать комменты. Меня ни разу не били за всю жизнь, выпиваю иногда алкоголь по случаю в пределах разумного, пару бокалов вина например. А брата родного отец с детства бил за всё, потому что считал такое воспитание мужским, так брат спился и отца ненавидит всю жизнь...
Папапихалыч
23 июн 2016в16:32
Дык может она в стельку надралась и по пути домой падала и ударялась обо что ни попадя.Или другая пьяная баба ей наваляла. Или молодой человек. Или болезнь есть такая, когда синяки сами возникают. А то пришла в школу с синяками и сразу все считают что в семье бьют. А отец может страдает провалами в памяти, и ему информацию о том что он избил просто в один из таких провалов вложили, вот он и сам поверил.
Не Скажу Кто Я
23 июн 2016в17:04
Не в коем случае не заступаюсь, ещё не известно что там за оторва, может каждый день в стельку пьяная приходит, вот отец и не выдержал, но! Все такие категоричные - "правильно сделал", "так и надо"
Давайте не будем святош из себя делать?! Мне 26 и моё поколение в 16 выпивали все! И вместо того что б ночами уроки учить, сбегали в клубы и ничего, все выросли, мало кто вырос "нехорошим человеком". В том числами я - не пью сейчас и не курю
Пенсионер
23 июн 2016в18:23
Абсолютно правильно сделал отец.Потому,что она его достала.Надо еще на наркоту проверить.В принудительном порядке.Там тоже может выясниться многое.Слишком рано начинают пить,вступать в половые сношения(а не отношения).И делают это "демократично" :за счет родителей.
23 июн 2016в18:43
Родителям наверно помимо всего еще и штраф припаяли, оторва то не совершенно летняя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ангелина
23 июн 2016в23:00
Почитала комментарии и просто в шоке. Многие одобряют методы воспитания этого отца... А кто из вас не пил в 16-17 лет? Лично я спирт и самогонку пила на спор с друзьями. Больше парней выпивала. Не чем гордиться, знаю. Сейчас у меня семья, хорошая работа. И я не пью и не курю. Моя мама ругала меня, но ни кто меня не бил. Если бы меня били- я бы НАЗЛО родителям еще больше бы пила и чудила. В 16 лет кто его знает, что еще девчонка вычудит. Я не знаю эту семью, не знаю эту девочку. Да, может она не в первый раз такое совершила. Но избиение отцом, более сильным человеком- это не выход.