Таксист вернул пассажирке забытую в машине карту без пин-кода с 35 тысячами

В Красноярске честный таксист вернул девушке банковскую карту без пин-кода, оставленную в машине. Об этом нам рассказала красноярка Юлия Дальниченко.

Инцидент произошел поздно вечером 12 июня. Девушке срочно нужно было уехать со Щорса на Маерчака, и она вызвала такси «Максим». В дороге оказалось, что пропала зарплатная карта. «Я по карманам, а карты зарплатной нет. Обыскали всю машину, нигде нет карты. Карта без пин-кода, в любом магазине можно рассчитаться без проблем», — написала девушка.

Через час она позвонила в банк и заблокировала карту. В этот момент на счету было 35 тыс. руб. Через два дня Юлии позвонили из офиса такси и попросили забрать потерянную карту.

«Говорят, вы карту потеряли, водитель нашел. Можете забрать в офисе на Вавилова. Приехала, забрала. Все на месте, не потрачено ни рубля, конечно, рада честности водителя. Все-таки есть в нашем славном городе честные и порядочные люди!» — рассказала девушка.

Как рассказали в пресс-службе такси «Максим», 55-летний водитель Николай Манасов, вернувший банковскую карточку, работает с диспетчерской службой уже более двух лет. За это время пассажиры несколько раз оставляли в его автомобиле вещи. Николай всегда их возвращал.

«Когда убирался в салоне, увидел банковскую карту, которую оставила пассажирка. Отвез находку в офис службы заказа, чтобы ее вернули владелице. Считаю, что я не сделал ничего героического. Так должен поступать каждый порядочный человек. Я и сам забывал мобильный телефон в такси, когда был пассажиром, поэтому знаю, как расстраивает пропажа», — рассказал Николай. Скромный мужчина отказался от публикации его фото.

Как добавили в пресс-службе такси, по статистике, клиенты забывают вещи в такси каждые три минуты.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 июн 2016в15:51популярный
Нормальный мужик.
Нормальный мужской поступок.
Один фиг - миллионеры и их жены в такси Максим не ездят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
16 июн 2016в15:57
Я как-то у них документы спросонья оставила. Водитель после следующей поездки вернулся, чтобы их отдать.
Я раз зонтик забыла, хороший такой, качественный и то не вернули(( Позвонила буквально тут же, предложили чтоб водитель развернулся и за 300 рублей мне его привез (вроде как такси туда-обратно вызвать) или забрать позже в офисе. ну я сказала что смогу подъехать в офис. Так в итоге и пропал, звонила несколько дней, то водитель еще не довез, то у него выходной, то он заболел. Плюнула вобщем....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чудовще
16 июн 2016в16:04популярный
видимо, поздно нашел, уже была заблокирована))) А карта должна быть с пин-кодом, на такой случай
Чикаго
16 июн 2016в16:05
СМутная история:
Потеряла карту зп без пинкода - не нашла - заблокировали - потом вернули, и деньги не потрачены,
чет не сходится)
16 июн 2016в16:15популярный
Было бы странно если с заблокированной карты деньги сняли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
16 июн 2016в16:17
А как бы деньги были потрачены с карты, если она заблокирована? При этом ни в коем случае не умаляю порядочности водителя!
ЛЮБАВА
16 июн 2016в16:20
Обыскали всю машину, нигде нет карты Через час она позвонила в банк и заблокировала карту . В этот момент на счету было 35 тыс. руб . Через два дня Юлии позвонили из офиса такси и попросили забрать потерянную карту. Интересненько !
ыыч
16 июн 2016в16:26
просто мужик не дурак: нашел бы кошель с деньгами - мог бы потратить спокойно, а воспользовался бы чужой картой - уже УК РФ
16 июн 2016в17:24
Что это за карта без пин кода??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
16 июн 2016в20:58
История о честности и порядочности, а хапуги в пух и прах раскритиковали водителя! Совсем в человечность не верите? Жаль вас!
Водитель
17 июн 2016в07:25
Все сходится. Водитель попробовал карту, не смог снять, отдал в офис. Если бы не пытался снять, то вернул бы раньше.
Рекл
17 июн 2016в08:04