Город Объявлены результаты ЕГЭ по русскому и математике: 100-бальников стало меньше

Объявлены результаты ЕГЭ по русскому и математике: 100-бальников стало меньше

Стали известны результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам — русскому языку и базовой математике

Сегодня, 15 июня, стали известны результаты ЕГЭ красноярских выпускников по русскому языку и базовой математике. Русский язык в Красноярском крае сдавали 15 339 человек, базовую математику — 12 452 выпускника.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования, более 99 % участников справились с экзаменом. Около 3 тыс. человек (20 %) получили свыше 80 баллов за ЕГЭ по этому предмету.

68 человек сдали экзамен на 100 баллов. Не смогли преодолеть минимальный порог установленных баллов 82 выпускника (0,5 %). В 2015 году число выпускников, набравших 100 баллов по русскому языку, было больше — 82 человека. Не справившихся тоже стало меньше: в прошлом году минимальный порог не преодолели 139 учеников.

Базовый ЕГЭ по математике состоял из 20 заданий и оценивался по пятибалльной шкале. Для удовлетворительной оценки требовалось правильно решить семь заданий. Максимальный результат — 5 баллов — у 4056 человек (32 %). Не справились с экзаменом 6 % выпускников (749 человек). Отметим, в прошлом году не сдавших с первого раза было больше — 7 %.

Напомним, эти два экзамена являются обязательными для сдачи и влияют на получение аттестата об окончании школы. При наличии неудовлетворительного результата по одному из предметов выпускники смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни.

Если минимальный порог баллов не преодолен по обоим экзаменам, тогда выпускник не получит аттестат и сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году.

Добавим, следующий ЕГЭ состоится 16 июня. В этот день школьники напишут экзамены по информатике и истории. Историю в крае выбрали 3143 выпускника, а информатику — 2213 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства