Объявлены результаты ЕГЭ по русскому и математике: 100-бальников стало меньше

Сегодня, 15 июня, стали известны результаты ЕГЭ красноярских выпускников по русскому языку и базовой математике. Русский язык в Красноярском крае сдавали 15 339 человек, базовую математику — 12 452 выпускника.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования, более 99 % участников справились с экзаменом. Около 3 тыс. человек (20 %) получили свыше 80 баллов за ЕГЭ по этому предмету.

68 человек сдали экзамен на 100 баллов. Не смогли преодолеть минимальный порог установленных баллов 82 выпускника (0,5 %). В 2015 году число выпускников, набравших 100 баллов по русскому языку, было больше — 82 человека. Не справившихся тоже стало меньше: в прошлом году минимальный порог не преодолели 139 учеников.

Базовый ЕГЭ по математике состоял из 20 заданий и оценивался по пятибалльной шкале. Для удовлетворительной оценки требовалось правильно решить семь заданий. Максимальный результат — 5 баллов — у 4056 человек (32 %). Не справились с экзаменом 6 % выпускников (749 человек). Отметим, в прошлом году не сдавших с первого раза было больше — 7 %.

Напомним, эти два экзамена являются обязательными для сдачи и влияют на получение аттестата об окончании школы. При наличии неудовлетворительного результата по одному из предметов выпускники смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни.

Если минимальный порог баллов не преодолен по обоим экзаменам, тогда выпускник не получит аттестат и сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году.

Добавим, следующий ЕГЭ состоится 16 июня. В этот день школьники напишут экзамены по информатике и истории. Историю в крае выбрали 3143 выпускника, а информатику — 2213 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 июн 2016в17:17
Хотели реформу образования? Получите, распишитесь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
55555
15 июн 2016в17:17
Как же раньше было хорошо, без ЕГЭ!!! Мне повезло, в 2000 закончила школу, в 2001 ввели ЕГЭ
Анчоус
15 июн 2016в17:22
Поздравляю 20% победителей лотереи.
Попался абсолютно не обрабатываемый текст - 60 с мелочью.
Разумеется, знаю не хуже обычного отличника. Вот такая проверка знаний.
123
15 июн 2016в18:26
Тесты на отупление всегда идут. В советской школе не было тестов - и эта нация покорила космос и построила БАМ. В РФ тесты повсеместно - и эта нация научилась только слушать новости и винить других.
Родитель
15 июн 2016в19:15
Красноярскмй край единственный , на официальном сайте которого нет никаких результатов...
Татьяна
15 июн 2016в22:12
Родитель, как это нет результатов? Я сегодня в 6 утра зашла на официальный сайт ЕГЭ и узнала результаты сына.
Полина
15 июн 2016в22:22
я за егэ, ответственному даётся шанс поступить без проблем. как тяжело было поступать в вуз в советское время, из класса в основном 2-3 ученика могли без блата получить высшее образование.
Серега тут
16 июн 2016в00:41
У меня такое ощущение, что Министерстве образования и науки Российской Федерации рулят враги народа.
123
16 июн 2016в07:46
Хватит жаловаться! Надо добросовестней подходить к изучению предмета! Берите пример с Дагестана.
Мимо Мудрого Шла
16 июн 2016в09:52
Детей своих жалко, с этим эге🤕
16 июн 2016в19:37
А я тоже сдавал в этом году, как выпускник прошлых лет, я бы даже сказал - прошлого десятилетия, но..., не об этом. Я не набрал и 40 баллов. Вот такая се ля ви. Проверка знаний.))) А про "историю я молчу", если бы у нас люди так хорошо знали историю своей страны, то мы бы жили уже в совершенно другой стране. А не топтались по граблям с диктатурой и неофеодализмом.
Ответить