За три ночи по Красноярску поймали 99 пьяных водителей: всплеск в ГИБДД связали с жаркой погодой

В Красноярске за три ночи инспекторы ДПС остановили 99 пьяных водителей. Об этом 14 июня сообщили в пресс-службе полка ДПС.

Как рассказали в ведомстве, рейд «Нетрезвый водитель» проводился в ночь с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. Особое внимание было уделено выезду с озера «Мясокомбинатское»: автоинспекторы останавливали проезжающий транспорт и оценивали состояние каждого водителя.

По итогам рейда было выявлено 99 пьяных или отказавшихся проходить проверку водителей. Кроме того, в отношении 17 автолюбителей будут возбуждены уголовные дела за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Также в ведомстве отметили, что итоги прошедшего рейда почти в два раза выше стандартных показателей. Такой всплеск инспекторы связывают с устоявшейся жаркой погодой: автолюбители выезжают за город, где отдыхают и выпивают, а после возвращаются в город.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы полка ДПС

Комментарии (37)

37
Е42.АЕ124rus 14 июн 2016в16:52 Представьте теперь, а сколько не поймали.... Жуть
Татьяна 14 июн 2016в16:57 Почаще бы проводили такие проверки! А в местах частых аварий нужно банеры вешать с фото аварий! Такое ощущение, что водители с каждым поколением всё бесстрашнее и пофигистичнее становятся! В выходные страшно ездить по городу, неадекватов полно!
111 14 июн 2016в16:52 Алкоголизм и пофигизм в России непобедим..... Не пугают ни штрафы, ни сроки.
Е42.АЕ124rus 14 июн 2016в16:52 Представьте теперь, а сколько не поймали.... Жуть
111 14 июн 2016в16:52 Алкоголизм и пофигизм в России непобедим..... Не пугают ни штрафы, ни сроки.
Татьяна 14 июн 2016в16:57 Почаще бы проводили такие проверки! А в местах частых аварий нужно банеры вешать с фото аварий! Такое ощущение, что водители с каждым поколением всё бесстрашнее и пофигистичнее становятся! В выходные страшно ездить по городу, неадекватов полно!
SSS 14 июн 2016в17:07 У полиции всегда кто то или что то виновато кроме их.
SSS 14 июн 2016в17:07 У полиции всегда кто то или что то виновато кроме их.7 ответов
Петров 14 июн 2016в18:02 Я, проезжал в ночь с субботы на воскресенье в сторону Элиты, пробка дикая была и это ночью, когда подъехали увидели, что тотальная проверка. Ни чего пробку можно и потерпеть, лишь бы алкашни на дорогах не было!4 ответа
111 14 июн 2016в16:52 Алкоголизм и пофигизм в России непобедим..... Не пугают ни штрафы, ни сроки.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 июн 2016в16:52популярный
Представьте теперь, а сколько не поймали.... Жуть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
14 июн 2016в16:52популярный
Алкоголизм и пофигизм в России непобедим..... Не пугают ни штрафы, ни сроки.
Татьяна
14 июн 2016в16:57популярный
Почаще бы проводили такие проверки! А в местах частых аварий нужно банеры вешать с фото аварий! Такое ощущение, что водители с каждым поколением всё бесстрашнее и пофигистичнее становятся! В выходные страшно ездить по городу, неадекватов полно!
Алексей
14 июн 2016в16:58
по 33 "богатыря" за ночь, хорошо, жаль, что это лишь верхушка айсберга, и еще больше жаль, что большинство из них после лишения прав и штрафов снова сядут за руль, ибо это болезнь, а по понятиям нашей гуманной юриспруденции - преступное легкомыслие и небрежность, лечится только зоной или тюрьмой. подумать только каждый 6-й из них - повторник, это значит, что, какой никакой, эффект от таких мер есть. Увеличить и усилить количество экипажей ДПС в летний потенциально опасный пьяный период нужно как минимум в двое-трое.
Нюра
14 июн 2016в16:59
"Также в ведомстве отметили, что итоги прошедшего рейда почти в два раза выше стандартных показателей. Такой всплеск инспекторы связывают с устоявшейся жаркой погодой: автолюбители выезжают за город, где отдыхают и выпивают, а после возвращаются в город".
Погода виновата?
SSS
14 июн 2016в17:07
У полиции всегда кто то или что то виновато кроме их.
Нахалыч
14 июн 2016в17:55
"Такой всплеск инспекторы связывают с устоявшейся жаркой погодой: автолюбители выезжают за город, где отдыхают и выпивают, а после возвращаются в город."
Да они не пили , просто на жаре разморило :)))
Петров
14 июн 2016в18:02
Я, проезжал в ночь с субботы на воскресенье в сторону Элиты, пробка дикая была и это ночью, когда подъехали увидели, что тотальная проверка. Ни чего пробку можно и потерпеть, лишь бы алкашни на дорогах не было!
Юрий
14 июн 2016в18:23
Видимо на рейде взятки не брали, поэтому и показатели в два раза выше стандартных.
Говорю Правду!
14 июн 2016в18:40
А я видел в Солонцах погоню экипажа за шестеркой . И ещё мото экипаж за мотоциклистом гнались. Интересно знать догнали или нет))
Мурмуркина
14 июн 2016в18:59
А нас тоже тормозили, при заезде в город, но я трезвая была, я молодец))
Владимир
14 июн 2016в19:50
Доброго вечера!Маховик наказаний запущен...есть первые посадки,даже в лагеря ...надо подождать и уверен бухать за рулем станет просто опасно для жизни и здоровья самих алководителей!
андроид
14 июн 2016в23:44
да потому что водка самый дешевый и доступный способ расслабится, читайте статья ниже!
житель
15 июн 2016в09:20
водка водкой, но надо и башку на плечах иметь. Раньше на трассах помню выставляли разбитые машины на пъедесталах на трассах, это хорошее наглядное пособие. Зря сейчас этого нету. Думаю отрезвило бы многих. Ну а за повторную пьянку за рулем надо лишать ТС и на год в тюрьму - это если без ДТП
Владимир
15 июн 2016в10:15
Закон наверно специально такой сделали что бы за счет пьяных в бюджет поступали средства.