Город Стали известны результаты ЕГЭ по географии и литературе: три «стобалльника», а не сдали 46 человек

Стали известны результаты ЕГЭ по географии и литературе: три «стобалльника», а не сдали 46 человек

По сравнению с прошлым годом возросло количество высокобалльных работ

В Красноярском крае стали известны результаты первого ЕГЭ по литературе и географии. О них сообщили в министерстве образования края.

Напомним, 27 мая 876 школьников написало экзамен по литературе и 237 – по географии. В результате ЕГЭ по литературе провалило 22 человека, они не смогли преодолеть порог в 32 балла. Зато три ученика из красноярских школ № 2, 6 и 36 сдали экзамен на 100 баллов. Еще семь человек написали ЕГЭ на 96 баллов. В министерстве отметили увеличение количества высокобалльных работ по литературе в этом году.

По географии минимальный порог в 37 баллов не преодолело 24 выпускника. Максимальный результат по этой дисциплине в Красноярском крае — 96 баллов. На 100 баллов ЕГЭ по географии не написал ни один школьник.

Как пояснили в министерстве образования, провал на экзамене не влияет на получение аттестата, его школьникам выдадут. Однако эти выпускники не смогут поступить на специальности, где литература и география являются профильными предметами. Пересдать ЕГЭ они смогут только в следующем году.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства