NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Князю Монако передали подписи красноярцев под просьбой о спасении города от экологической катастрофы

Князю Монако передали подписи красноярцев под просьбой о спасении города от экологической катастрофы

Петиция дошла до одного из получателей

Князю Монако Альберту II передали подписи красноярцев против СГК. Об этом рассказал в своем блоге в LiveJournal бывший красноярец, эмигрировавший в Германию, Денис Стяжкин.

Напомним, сбор подписей организовал активист Руслан Руденко. Петиция, в которой говорилось, что одним из главных загрязнителей воздуха являются ТЭЦ, принадлежащие СГК, была опубликована 30 марта. Автор адресовал ее актеру ДиКаприо, обращавшему внимание на экологические проблемы Якутии и Магнитогорска, генсеку ООН Пан Ги Муну и князю Монако Альберту II. Последний был выбран неслучайно: владелец компании СГК Андрей Мельниченко живет в Монако, и другого способа достучаться до него, по мнению автора, нет.

В своем блоге Денис сообщил, что письмо с просьбой о помощи, под которым подписалось 1600 красноярцев, он передал в приемную князя.

«Подписи я передал в приемную (на меня странно посмотрели, но письмо для принца приняли), и встал с пикетом прямо возле дворца принца. Надеюсь, Альберт II меня из своего окна заметил», — написал Денис в своем блоге.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дениса Стяжкина с LiveJournal

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства