Князю Монако передали подписи красноярцев под просьбой о спасении города от экологической катастрофы

Князю Монако Альберту II передали подписи красноярцев против СГК. Об этом рассказал в своем блоге в LiveJournal бывший красноярец, эмигрировавший в Германию, Денис Стяжкин.

Напомним, сбор подписей организовал активист Руслан Руденко. Петиция, в которой говорилось, что одним из главных загрязнителей воздуха являются ТЭЦ, принадлежащие СГК, была опубликована 30 марта. Автор адресовал ее актеру ДиКаприо, обращавшему внимание на экологические проблемы Якутии и Магнитогорска, генсеку ООН Пан Ги Муну и князю Монако Альберту II. Последний был выбран неслучайно: владелец компании СГК Андрей Мельниченко живет в Монако, и другого способа достучаться до него, по мнению автора, нет.

В своем блоге Денис сообщил, что письмо с просьбой о помощи, под которым подписалось 1600 красноярцев, он передал в приемную князя.

«Подписи я передал в приемную (на меня странно посмотрели, но письмо для принца приняли), и встал с пикетом прямо возле дворца принца. Надеюсь, Альберт II меня из своего окна заметил», — написал Денис в своем блоге.

НГС.НОВОСТИ
Фото Дениса Стяжкина с LiveJournal

Комментарии (50)

50
ляля 07 июн 2016в11:31 молодец! может князь Монако Путину позвонит и спросит : "Почему россияне ко мне , а не к Вам обращаются с такими вопросами")
А то для Толоконского проблем с экологией нет, вот он и не звонит В.В.)
Водитель трамвая 07 июн 2016в11:42 Уважаемый активист Денис Руденко, сейчас землю выдают на Дальнем Востоке, езжайте туда и дышите свежим воздухом, и не забудьте у себя дома горячую воду отключить и отопление перекрыть, раз такой активист ярый!
Иван 07 июн 2016в11:46 Правильно смысла нет уже нашим властям какие либо вопросы и просьбы задавать. Потому что все как анекдоте :

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе
ляля 07 июн 2016в11:31 молодец! может князь Монако Путину позвонит и спросит : "Почему россияне ко мне , а не к Вам обращаются с такими вопросами")
А то для Толоконского проблем с экологией нет, вот он и не звонит В.В.)
Иван 07 июн 2016в11:46 Правильно смысла нет уже нашим властям какие либо вопросы и просьбы задавать. Потому что все как анекдоте :

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе
Смех_на_палочке 07 июн 2016в11:30 Вот это целеустремлённость!!!
Водитель трамвая 07 июн 2016в11:42 Уважаемый активист Денис Руденко, сейчас землю выдают на Дальнем Востоке, езжайте туда и дышите свежим воздухом, и не забудьте у себя дома горячую воду отключить и отопление перекрыть, раз такой активист ярый!
Алина 07 июн 2016в11:39 а чего не царевне-лягушке?

я тоже проблем с экологией не ощущаю. Живу в лесу и все у меня нормально.
Читатель 07 июн 2016в12:37 Стяжкин, мне стыдно, что я учился вместе с тобой на журфаке (((
Буги-вуги 07 июн 2016в11:36 А оно ему надо? Князю Монако7 ответов
Андрейкка 07 июн 2016в12:16 Вот вам идея! Хотите бороться против СГК не пользуйтесь их услугами! Перекроем на зиму батареи... отключим горячею воду, свет еще!=) И будем вместе бороться за экологию!=)3 ответа
Audi Q7 07 июн 2016в15:04 Вот эта акция! Громыхнули так громыхнули на всю Европу! Все мировые таблоиды вышли с заголовками спасайДыркоярск!

з.ы. Валить отсюда надо господа. Я вас уверяю, НИ-ЧЕ-ГО не изменится.
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Смех_на_палочке
07 июн 2016в11:30
Вот это целеустремлённость!!!
ляля
07 июн 2016в11:31популярный
молодец! может князь Монако Путину позвонит и спросит : "Почему россияне ко мне , а не к Вам обращаются с такими вопросами")
А то для Толоконского проблем с экологией нет, вот он и не звонит В.В.)
123
07 июн 2016в11:35
Да как будто кого то волнует эта экология. Идет борьба генераций Мельниченко против Дерипаски.
07 июн 2016в11:36
А оно ему надо? Князю Монако
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага... удачи... Монаковцу делать больше нечего, чем разбираться с проблемами какого-то там Красноярска...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
07 июн 2016в11:37
Если и помогать ему нам, то только не деньгами на прямую. Наши власти все разворуют, а мы опять у разбитого корыта.
07 июн 2016в11:37
Мне кажется непатриотическое обращение!
Почему не указано что виноваты американцы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алина
07 июн 2016в11:39
а чего не царевне-лягушке?

я тоже проблем с экологией не ощущаю. Живу в лесу и все у меня нормально.
Водитель трамвая
07 июн 2016в11:42популярный
Уважаемый активист Денис Руденко, сейчас землю выдают на Дальнем Востоке, езжайте туда и дышите свежим воздухом, и не забудьте у себя дома горячую воду отключить и отопление перекрыть, раз такой активист ярый!
Иван
07 июн 2016в11:46популярный
Правильно смысла нет уже нашим властям какие либо вопросы и просьбы задавать. Потому что все как анекдоте :

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе
Мудрый
07 июн 2016в11:50
Как же на фото красиво)))
Для начала
07 июн 2016в11:58
Посмотрите под ноги.
И вы увидите чем дышите вы и ваши дети.
Все улицы завалены пылью, которую машины постоянно поднимают в воздух смешивая с выхлопом.
Откуда берётся вся эта пыль на асфальтовой дороге??
С бестолково сделанных газонов, с зимней посыпки дорог какой-то гадостью, со строек. Почему про это никто не пишет и не говорит???
Решить эти проблемы гораздо дешевле чем $4-5млрд...
07 июн 2016в12:16
Вот вам идея! Хотите бороться против СГК не пользуйтесь их услугами! Перекроем на зиму батареи... отключим горячею воду, свет еще!=) И будем вместе бороться за экологию!=)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
07 июн 2016в12:28
Запад до того загнил, что идут обращения туда напрямую. Впрочем как бы и те, кто должен решать вопросы в этой стране тоже уезжать загнивать. Хорошо хоть по телевизору говорят что там плохо. А то так хочется поехать туда загнивать.
Читатель
07 июн 2016в12:37
Стяжкин, мне стыдно, что я учился вместе с тобой на журфаке (((
Гражданин РФ
07 июн 2016в12:46
Ну да, правильно, как кто то уже заметил. Не пользуйтесь эл/энергией, теплом, горячим водоснабжением и СГК разорится и не будет проблемы.
07 июн 2016в12:47
Если поможет. Давай Князя на царствие Губернатора!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nikolay
07 июн 2016в13:37
На самом деле интересная идея, конечно маловероятно, что князь вышлет Мельниченко из Монако, но даже вероятность этого радует. Ибо живет он в Монако на деньги которые должны были пойти на очистные сооружения и сажевые фильтры на наших ТЭЦ.
Вика
07 июн 2016в14:01
А причем тут князь Монако?
07 июн 2016в15:04
Вот эта акция! Громыхнули так громыхнули на всю Европу! Все мировые таблоиды вышли с заголовками спасайДыркоярск!

з.ы. Валить отсюда надо господа. Я вас уверяю, НИ-ЧЕ-ГО не изменится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2016в20:58
Да этот князь и про город такой не слышал никогда, а вы помощи еще просите.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васек
07 июн 2016в22:03
А я не удивлюсь если через такой крюк проблема вылезет наверх, а не через наши власти... Спасибо Денис, пальцы крестиком!
Прохожий
09 июн 2016в22:49
На ТЭЦ-2 уже работают электрофильтры с коэффициентами улавливания золы в 98-99%. Как отметил эколог и общественный деятель Артем Речицкий, федеральное законодательство требует установки газоанализаторов на всех объектах теплогенерации до 2018 года. «Сегодня руководство станции пообещало выполнить эту работу раньше намеченных в законе сроков, и это, безусловно, повод для радости и ключевой для меня момент визита»