Город Замначальника налоговой по Советскому району поймали на посредничестве при взятке

Замначальника налоговой по Советскому району поймали на посредничестве при взятке

Сотрудник был пойман с поличным

В Красноярске заместителя начальника отдела налоговой службы по Советскому району поймали на посредничестве во взятке. Информация появилась на официальном сайте Следственного комитета по краю.

По версии следствия, в июне 2016 года бывший заместитель начальника отдела ИФНС по Советскому району выступил посредником между предпринимателем и другим сотрудником ведомства. За уменьшение сумм налогов и сборов он передал от предпринимателя взятку в размере 100 тыс. руб.

«Сотрудник был задержан с поличным. Сейчас устанавливаем его причастность к другим эпизодам», — рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Добавим, что сам подозреваемый уже признал свою вину. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве».

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Что за предприниматель передал взятку сотруднику налоговой службы, в ведомстве до окончания следствия раскрывать отказались.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства