Чиновник подарил здание школы сыну под жилье и получил условный срок

В Красноярском крае чиновник бывшее здание школы перевел в собственность сына и получил условный срок. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Согласно материалам дела, экс-глава сельсовета Тюхтетского района поставил на учет нуждающихся в жилье своего сына, хотя у того уже было жилье. Затем незаконно предоставил по договору соцнайма помещение бывшей школы, которое впоследствии было приватизировано.

В результате преступных корыстных действий бюджету причинен ущерб на 300 тыс. руб. Свои преступные действия чиновник объяснял желанием сохранить пустующее помещение, хотя никаких действий по ремонту здания не предпринимал.

Чиновник вернул здание в собственность района. В итоге он был осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Не Понятый
04 июн 2016в13:49
Всем хорошего настроения, и здоровья!
Торквемада
04 июн 2016в15:23
Тю..если бы все чиновники по 300тыс. воровали - в стране бы жилось не так уж плохо. Мелких сошек сливают, а со столпами гос.воровства ручкаются
Гость города
04 июн 2016в15:27
В нашей Раше, чем больше крадешь, тем мягче наказание.
Судебная система покровительствует феодалам и жестоко карает нищенствующих рабов. Права - только у господ, обязанности - у народа.
Стас
04 июн 2016в16:25
Жесть. Коррупция и воровство насквозь, во ВСЕХ слоях общества, от уборщицы до губернатора (в общем, все мы).
Щас кто-нибудь возразит, мол, я простой работяга. Но редкий простой работяга не норовит умыкнуть что-нибудь с родного завода. Так что проблема в нас, товарищи. Только в нас.
А ругаем как обычно, президентов )) дзюдоиста и загорелого. Смех (и позор)
Анна
04 июн 2016в19:45
В 90-е годы шло разворовывание страны, кто мог, тот и тащил. Когда моя мама спросила отца, почему его друзья хорошо живут, а мы с копейки на копейку перебиваемся, хотя отец выше должность занимает. Отец ответил: «Я никогда не возьму чужое, я – не вор!»
Тогда было обидно, а сейчас я понимаю и уважаю отца! Он сделал для нас очень многое.
Год назад жизнь свела с человеком (случайна встреча), кто наворовал, грамотно распорядился средствами и говорил без стыда, что он вор. Противно!
Проходящий
04 июн 2016в21:11
Школа всего 300 т.р. странно, этих денег только на дачный домик хватит.
Настасья
04 июн 2016в23:01
В Шушенском районе, как то была проверка и в одном сельсовете нашли "утечку " тоже не хилую, однако НИКТО этому не предал значения. В этом же районе, земельные участки у людей "отпиливают " и нигде правды добиться невозможно.
04 июн 2016в23:54
И с должности его естественно не сняли!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
колян лютый!
07 июн 2016в10:21
мы ругаем тех у кого ума оказалось побольше!!!😂😂😂😂😂 не научился работать головой работай руками!😂😂😂😂