Владельцы маткапитала перестали переводить его в накопительную часть пенсии

Владельцы материнского капитала предпочитают гасить этими деньгами основной долг или проценты по ипотеке. Информацией с НГС.НОВОСТИ поделилась руководитель пресс-службы краевого отделения Пенсионного фонда Нина Бондарева.

По данным фонда, за I квартал 2016 года в фонд поступило 4844 заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Бóльшая часть красноярцев — 2959 человек — пожелали погасить основной долг и проценты по ипотеке. На втором месте по численности — приобретение жилья (1254 заявления), на третьем — самостоятельное строительство (328 заявлений).

Только 303 человека пожелали потратить сумму на образование ребенка, а на накопительную часть пенсии никто деньги не перевел.

Добавим, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано примерно такое же количество заявлений — 4808.

Напомним, в 2016 году размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (30)

30
123ф 01 июн 2016в18:50 Правильно делают. Какая пенсия? Да в нашей стране пока до пенсии доживешь уже все законодательство сто раз изменится и вся накопительная часть сгорит.
Серж 01 июн 2016в18:14 99% этого капитала , спят и видят как-бы его быстрее обналичить любым способом .)
9-ти дюймовый гвоздь 01 июн 2016в19:36 Ничего удивительного. У нас с пенсией такой бардак творится, что все средства туда поступающие уходят в немзвестном направлении. Смысл вкладывать туда деньги если нам опять потом скажут "Мы взяли ваши накопительные части пенсии и инвистировали их. Инвистиции не окупились, извините" Они уже не стесняясь признаются что все деньги из ПФ спустили. Я уж лучше сам себе нас пенсию накоплю без государственного МММ
123ф 01 июн 2016в18:50 Правильно делают. Какая пенсия? Да в нашей стране пока до пенсии доживешь уже все законодательство сто раз изменится и вся накопительная часть сгорит.
9-ти дюймовый гвоздь 01 июн 2016в19:36 Ничего удивительного. У нас с пенсией такой бардак творится, что все средства туда поступающие уходят в немзвестном направлении. Смысл вкладывать туда деньги если нам опять потом скажут "Мы взяли ваши накопительные части пенсии и инвистировали их. Инвистиции не окупились, извините" Они уже не стесняясь признаются что все деньги из ПФ спустили. Я уж лучше сам себе нас пенсию накоплю без государственного МММ
Кот 01 июн 2016в21:28 ПФ РФ приравнять к категории Игорный бизнес и вывести в соотвествующую зону.
Серж 01 июн 2016в18:14 99% этого капитала , спят и видят как-бы его быстрее обналичить любым способом .)4 ответа
Пилим 01 июн 2016в22:38 Вкладывать в пенсию ?!! А какой смысл ???отец на государство отработал 30 лет умер в 54 года и пенсионное накопление 300 с лишним , мама получила 8 тыс на похороны !!!! И .....???3 ответа
бородач 02 июн 2016в05:33 Раньше вообще ничего не платили. А детей рожали. Это вообще несправедливо что 2004 платить начали а кого раньше родили тем ничего1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Серж
01 июн 2016в18:14популярный
99% этого капитала , спят и видят как-бы его быстрее обналичить любым способом .)
ytrnj
01 июн 2016в18:29
Вот бред! Капитал в этом году не увеличивался, так и остался 453026
Оксана
01 июн 2016в18:34
Как это.... с января 2016 года маткапитал увеличен на 22 тыс. руб. и составляет 475 тыс????? ничего не индексировали в 16 году! перечислили 453 тыс рублей(((
123ф
01 июн 2016в18:50популярный
Правильно делают. Какая пенсия? Да в нашей стране пока до пенсии доживешь уже все законодательство сто раз изменится и вся накопительная часть сгорит.
01 июн 2016в19:13
хоть один тут есть кто получил маткапитал в размере 475 тысяч??? Че ерунду писать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирина
01 июн 2016в19:20
может индексация коснется тех, кто родил в 16 году.. мы в 15 родились, тоже ничего..
АНдрей
01 июн 2016в19:24
Сообразили на третий год заморозки этой самой накопительной части. Смысл туда деньги переводить если эта часть пенсии заморожена и не растёт уже третий год.
Леха2
01 июн 2016в19:35
Пол лимона в пенсионный фонд! Через год-два пенсионный возраст увеличат, до выхода на пенсию можно и не дотянуть. Или фонд недоживет)))
9-ти дюймовый гвоздь
01 июн 2016в19:36популярный
Ничего удивительного. У нас с пенсией такой бардак творится, что все средства туда поступающие уходят в немзвестном направлении. Смысл вкладывать туда деньги если нам опять потом скажут "Мы взяли ваши накопительные части пенсии и инвистировали их. Инвистиции не окупились, извините" Они уже не стесняясь признаются что все деньги из ПФ спустили. Я уж лучше сам себе нас пенсию накоплю без государственного МММ
Andrew
01 июн 2016в21:27
Мне интересно посмотреть хоть на одного, кто перевёл на накопительную пенсию.
Кот
01 июн 2016в21:28
ПФ РФ приравнять к категории Игорный бизнес и вывести в соотвествующую зону.
гость787
01 июн 2016в21:49
Если бы пенсии были "белые" и я точно знала ее размер, при гарантии того, что я умру и ее дополучат мои дети, я бы вложилась. А на новую яхту директора ПФ вкладывать не буду.
Пилим
01 июн 2016в22:38
Вкладывать в пенсию ?!! А какой смысл ???отец на государство отработал 30 лет умер в 54 года и пенсионное накопление 300 с лишним , мама получила 8 тыс на похороны !!!! И .....???
Нелли
01 июн 2016в22:50
сейчас ипотека у каждого второго семейного. это логично просто отправить эти деньги на погашение ,часть суммы уйдет,остаток пересчитается. на учебу детям-тоже не логично, пока ребенок подрастет-на эту сумму может года два оплатишь,а остальные годы?а расписали прям так, ах,удивительно!! простая логика
бородач
02 июн 2016в05:33
Раньше вообще ничего не платили. А детей рожали. Это вообще несправедливо что 2004 платить начали а кого раньше родили тем ничего
йцукен
02 июн 2016в09:01
во первых до пенсии надо еще дожить, а пенсионный возраст скоро будет 100 лет. во вторых государство постоянно залазит своей загребущей лапой в эти сбережения и совсем не факт что однажды не скажет фразу - про денег нет
Елена
02 июн 2016в09:10
С нового года размер материнского капитала возрастет до 475 тысяч рублей, что на 22 тысячи рублей больше, чем в этом году. Данное заявление сделала помощник премьера Ольга Голодец. Она сказала, что такое увеличение цифры по материнскому капиталу выйдет государственной казне более, чем в 6 миллиардов рублей.
чудовище
02 июн 2016в10:06
Никогда не переведу МК на это!! . Сомневаюсь, что вообще доживу до пенсии, с такими ценами на лекарства, с такой тягомотиной и необразованностью в поликлиниках и больницах, к врачу попасть очень сложно, надо несколько раз сгонять в ПК и ждать от несколько недель до месяца своей очереди! можно и не дождаться. Экология в городе отвратительная, еще и помойку ядерных отходов в крае скоро сделают!
Спасибо, дорогое правительство, что заботитесь не только о себе, но и своем о народе! Сделайте лучше,чтобы можно было с мат.кап. оплатить лечение ребенка! Бесплатная медицина оставляет желать лучшего, а лекарства очень дорого стоят! Даже анекдот в тему знаю: Лекарства сейчас так подорожали, что скоро мы начнем их дарить друг другу на день рождения, чтобы дожить до следующего!
02 июн 2016в11:12
Так оно и правильно, с такой политикой и ведением дел как у нас в стране, было бы странно если бы все в пенсию вкладывали до которой еще надо умудриться дожить да и вряд ли пенсионная система не изменится, да и это на самом деле не важно, просто народ задушен нехваткой денег, высокими процентами и ценой на все подряд
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наида
02 июн 2016в13:33
Ага,чтобы потом эту накопительную часть в один прекрасный момент,наше государство прибрало себе?