Яркая радуга появилась над Енисеем после небольшого ливня (фото)

Над Красноярском появилась радуга. Явление над Енисеем было заметно с двух берегов.

Яркая радуга была видна сегодня, 31 мая, в районе центра города и уходила в сторону правобережья. Она появилась на небе после непродолжительного ливня.

Напомним, как ранее рассказывали в Среднесибирском УГМС, эффект радуги возникает после дождя из-за преломления лучей солнечного света. Капли воды в воздухе выполняют функцию линзы, свет преломляется и рассеивается на 7 цветов.

Отметим, синоптики обещали жаркую погоду с дождями на текущей неделе. Завтра мы расскажем о погоде на весь июнь.

НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Евгений
31 мая 2016в20:32
Хоть бы на день угадали, а то аж на месяц зарекаются!
31 мая 2016в20:33
А в Ветлужанке две радуги было, одна, побледнее, над второй, очень яркой
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варвара
31 мая 2016в20:41
Лучше бы новости про воду написали. А то с воскресения вместо горячей бежит ржавая и вонючая. Ленинский район. А как у других??
Андрей
31 мая 2016в20:45
Кстати по Библии Бог создал радугу для того, чтобы напоминать себе не топить нас больше :0.
Татьяна
31 мая 2016в21:35
В Северном днём до дождя сегодня было редкое явление гало.
У меня с балкона тоже было видно от одного края до другого! Я их даже сфотала, их было 2) Одна очень яркая, вторая еле заметная, но тоже видно! Красота!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Говорю Правду!
31 мая 2016в21:50
А мы в футбол играли под ливнем и двумя радугами ))) красота!!!! Хорошие новости приятно читать как люди радуются))
31 мая 2016в22:40
А из нашего окна радуга всегда видна,хоть и нарисована она.)))
Ответить