Город Школьники не смогли закончить ЕГЭ по литературе из-за отсутствия госбланков

Школьники не смогли закончить ЕГЭ по литературе из-за отсутствия госбланков

Информацию об этом подтвердили в школе №137

В Красноярске при сдаче ЕГЭ по литературе школьникам не хватило дополнительных бланков, чтобы дописать сочинения. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе краевого министерства образования.

Перед экзаменам школьникам выдается специальный набор бланков с заданиями. Нескольким школьникам данных бланков не хватило для написания сочинения, а дополнительных бланков не оказалось, поэтому ученики не смогли закончить сочинение.

Точное количество пострадавших учеников сейчас уточняется, собираются данные по всему городу. По каждому случаю министр образования края Светлана Маковская проведет личную беседу и обсудит все возможные варианты решения проблемы. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Добавим, в крае ЕГЭ по литературе выбрали 1142 выпускника. Работа по литературе состоит из двух частей, включающих 17 заданий. В первой части выпускники показывали знания литературных произведений и умение их анализировать. Во второй — писали развернутое сочинение на литературную тему. Госэкзамен длился 3 часа 55 минут.

Предварительно, подобный случай имел место в школе № 137.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства