Дороги и транспорт Школьник на мотоцикле разбился о поворачивающую иномарку: невиновен, но родители оштрафованы (видео)

Школьник на мотоцикле разбился о поворачивающую иномарку: невиновен, но родители оштрафованы (видео)

15-летний парень был в шлеме, но не имел водительских прав

В Красноярском крае 15-летний подросток на мотоцикле разбился о поворачивающую иномарку. Информацию о ДТП подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла в Канске 25 мая. Автомобиль Toyota Harrier под управлением 30-летней женщины поворачивала налево и не предоставила преимущество мотоциклисту на Suzuki. Момент аварии попал на камеру видеорегистратора: от удара об автомобиль парень сделал сальто в воздухе и приземлился на асфальт, получив травму. Мотоцикл же отлетел в автомобиль Nissan. В итоге парня госпитализировали.

В ГИБДД также отметили, что подросток был в экипировке и не являлся виновником ДТП, однако он не имел водительских прав, а мотоцикл не был зарегистрирован. В отношении родителей юного мотоциклиста составлен протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортом лицу, не имеющему водительских прав), санкции статью предусматривают наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. Также составлен протокол по ст. 19.22 КоАП РФ (нарушение правил регистрации транспорта), предусматривающей штраф от 1,5 тыс. до 2 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com

Авария с мотоциклистом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства