На правобережье рухнул козырек подъезда: травмированы двое жителей

В Красноярске в жилом доме обвалился козырек подъезда, заблокировав жителей до приезда спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Как рассказали в ведомстве, обрушение бетонного козырька произошло 25 мая в 19:55 в доме № 15А на ул. Волгоградская. Вход в подъезд оказался заблокированным до приезда спасателей. Завал был ликвидирован силами 4 человек личного состава и 1 единицы техники.

Также, по сообщению очевидцев, двое стоявших рядом человек в результате падения козырька получили травмы: один житель получил ушибы, у другого оказалась сломана рука.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 мая 2016в09:51
хорошо что насмерть не привалило. УК накажут хоть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в09:55
А что вы думали? Козырёк - это бетонная плита, а не вата.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в10:04
Вот Вам и капитальный ремонт. Что дальше, балконы начнут падать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А у нас же в порядке вещей, пока петух не клюнет.... Причем в новостях даже говорили ,что жители буквально за неделю до этого происшествия обращались в управляющую компанию по поводу этого козырька. То есть проблема уже была и люди просили исправить. Ладно хоть все живы, воля случая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в10:05
Вы дома видели на Волгоградской? Привет из хрущовского периода.
Хватит выезжать на наследии советского прошлого. Даже за этими надежными постройками нужен своевременный уход. При должном своевременном ремонте эти дома еще сотню лет простоят. Не в пример нынешним новостроям...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анютка
26 мая 2016в10:08
2 случай...
снайпер
26 мая 2016в10:12
по-хорошему на все козырьки поставить опоры нужно. особенно в старых домах. Балконы и козырьки падать стали все чаще. Срок службы арматуры в старых домах подходит к концу ...
Натка
26 мая 2016в10:54
Всю жизнь хожу и боюсь, что козырек упадет. Им по 35-40 лет. Управляющие компании, снимите их уже все, уж лучше никакого козырька чем такой.
НаН
26 мая 2016в11:24
Дом на Волгоградской 15 обслуживает ООО "УК-КОМФОРТБЫТСЕРВИС" (Жилфонд), а они банкрот!!!! Надеюсь, это не помешает привлечь их к ответственности!!!!!!! Наш дом на соседней улице "воюет" с этой УК, чтобы перейти в другую УК! Но стройнадзору видимо Жилфонд "более привлекателен"........ :(
Татьяна