Дороги и транспорт По Шумяцкого уложили свежий асфальт и открыли движение автобусов (фото)

По Шумяцкого уложили свежий асфальт и открыли движение автобусов (фото)

По данной улице двигаются маршруты № 6, 53, 79.

Ул. Шумяцкого в Красноярске полностью открыли для движения после ремонта. Побывав в среду, 25 мая, на месте, корреспондент НГС.НОВОСТИ обнаружил свежеуложенный асфальт во всю ширину дороги — автомобили и автобусы шли по ней свободно и не сбавляя скорости.

Напомним, 19 апреля ГИБДД Красноярска закрыла для движения часть ул. Шумяцкого из-за огромной ямы. «Яма образовалась в районе дома № 1. Из-за нее было решено закрыть часть полосы движения и полностью запретить движение автобусов по данному участку», — прокомментировали тогда в ведомстве, отметив, что «ранее уже выдавали предписание об устранении данной ямы чиновникам».

Как выяснилось, причиной провала стала коммунальная авария. Работы по устранению вела компания «Краском» — 26 апреля движение по улице перекрыли, а 100-метровый проблемный участок огородили лентой.

6 мая мэрия Красноярска объявила об открытии проезда для автомобилей по ул. Шумяцкого, однако движение автобусов на этом участке по-прежнему было запрещено в связи с возможной просадкой грунта.

Ремонт коммунальщики к тому времени завершили, но состояние дороги оставляло желать лучшего. Почти вся проезжая часть была засыпана гравием. При движении в сторону пр. Комсомольский асфальт сохранился на маленькой полосе вдоль обочины. Движущиеся в сторону Комсомольского машины, приближаясь к отремонтированному участку, вынуждены заметно скидывать скорость. Некоторые машины пытались объехать гравий и почти впритирку прижимались к бордюру.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «Краскома», свежее дорожное полотно на ул. Шумяцкого (от ул. 9 Мая до пр. Комсомольский) было уложено в рамках плановых работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети на 2016 год.

Отметим, что по данной улице двигаются маршруты № 6, 53, 79.

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Косова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства