Город Чиновники мэрии объяснили командировки на праздники за счет бюджета в Испанию и Японию

Чиновники мэрии объяснили командировки на праздники за счет бюджета в Испанию и Японию

Чиновники привлекали иностранные инвестиции

В Красноярске мэрия объяснила командировки чиновников за границу на майские праздники. Напомним, в конце прошлой недели прокуратура обвинила красноярских чиновников в неэффективном расходовании бюджетных средств на командировки.

Сообщалось, что специалистам администрации было оплачено 16 командировок, в основном на праздничные мероприятия, в Испанию, Японию, Корею, Словакию, Китай. За весь прошлый год и первый квартал текущего года на командировочные расходы было выделено 5,8 млн руб. При этом командировки происходили «в условиях дефицитного бюджета», а чиновники летали бизнес-классом и проживали в гостиницах повышенной комфортности.

В мэрии объяснили, что «все поездки носили исключительно деловой характер».

Так, по версии пресс-службы мэрии, чиновники ездили на мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, участвовали в форуме «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество», в заседании рабочей комиссии по проекту «Умный город», обменивались опытом в связи с подготовкой к Универсиаде и развивали партнерские взаимоотношения. При этом основной целью поездок было привлечение зарубежных инвестиций. Причем, сумма в 5,8 млн была потрачена на 130 командировок чиновников, из которых только 16 командировок было оформлено в зарубежные страны.

«Основной целью командировок чиновников было взаимодействие с федеральными органами для привлечения дополнительных средств в бюджет города, и в результате этого взаимодействия казна Красноярска пополнилась на 1,7 млрд руб», — отчитались в департаменте информационной политики администрации Красноярска.

Также в мэрии отметили, что работа по сокращению расходов на органы управления администрации города носит системный и постоянный характер. Так, с 2012 года командировочные расходы чиновников уменьшились почти на 40 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства