Город Караульный на посту в части был избит за требование о досмотре личного авто офицера

Караульный на посту в части был избит за требование о досмотре личного авто офицера

Военнослужащий был осужден на 3 года условно

Офицер получил условный срок за избиение дневального, сообщили 19 мая в пресс-службе Красноярского гарнизонного суда.

По данным пресс-службы, в середине февраля 2016 года капитан в утреннее время на КПП воинской части отказался выполнить законное требование дневального по КПП. Он отказался предоставить свой автомобиль на проверку на наличие запрещенных предметов для предотвращения и предупреждения террористических актов.

Капитан проигнорировал требования дневального и установленный порядок проезда транспортных средств на территорию воинской части и заставил дневального запустить его автомобиль в часть досмотра: он ударил его ногой, обутой в армейский ботинок, в область груди. От удара дневальный упал перед ним на колени, после чего капитан нанес ему еще семь ударов руками по голове. В какой части какого района края это произошло, в суде не уточняется.

19 мая приговором Красноярского гарнизонного военного суда капитан был признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности в Вооруженных силах РФ на срок 2 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства