Город Пять вариантов бесплатного отдыха на свежем воздухе в выходные

Пять вариантов бесплатного отдыха на свежем воздухе в выходные

Судя по прогнозам синоптиков, в Красноярск потихоньку все-таки приходит лето — долгожданное солнышко уже засияло и обещает нас радовать 20-градусным теплом все выходные. Поэтому, несмотря на то что в городе всегда есть куда сходить, НГС.АФИША предлагает вам подборку самых ярких и, что важно, бесплатных событий на свежем воздухе.

Вкусности и музыка

В воскресенье в парке на «Каменке» соберутся не только те, кто всегда мечтал открыть ресторанчик, но и все любители хорошо покушать. Ведь для этого есть прекрасный повод — там пройдет «Ресторанный день», один из самых крупных фестивалей еды и напитков в Красноярске. В парке вас ждут приятные люди, живое общение и музыка от диджея и хедлайнера фестиваля, группы Limebridge. Стильная и аппетитная гастроярмарка особенно понравится шумным компаниям, семьям и даже гурманам, которые любят побродить в одиночестве. Убеждены, что каждый гость события сможет найти блюдо на свой вкус и кошелек. Именно этим и замечателен фестиваль. Парк становится особенным местом в этом день — ресторанные улочки, яркий фудкорт и живая музыка. Вокруг только улыбчивые и отзывчивые люди, которые жуют что-нибудь вкусное. Маленький рай, не иначе. Праздник еды состоится в любую погоду — вход свободный.

Гонки на воде

Куда же в такую погоду без отдыха на воде — причем отдыха активного. Приходите на остров Отдыха поболеть за участников Первенства Красноярска по водно-моторному спорту. Без ярких зрелищ точно не останетесь — первенство будет проходить два дня в двух дисциплинах: маневрирование и параллельный слалом. На соревнованиях можно будет не только поболеть за гонщиков, но и познакомить своих детей с водно-моторным спортом и детскими гоночными лодками международного класса, попробовав себя в роли их пилота под руководством опытного инструктора. Место проведения — лагуна между островами Отдыха и Молокова, за дворцом керлинга — на красноярском водном стадионе. Вход свободный.

Геройские забавы в парке

Обновленный к лету Центральный парк приготовил на предстоящие выходные немало сюрпризов, которые ждут всех, кто придет на шоу-программу «Супергерои против Суперзлодеев». Подробностей программы организаторы не разглашают, однако уже можно сказать, что построена она будет по мотивам всех известных человечеству блокбастеров, мультфильмов и видеоигр, где хоть как-то фигурируют как различные злодеи, так и сражающиеся с ними супергерои. Гарантируют, что весело будет всем, а тем, кто придет в костюме любимого героя, подарят билет на аттракцион. Вход, как всегда, свободный.

Театр верхом на лошади

Полюбоваться на элегантных всадниц на своих грациозных лошадях вы сможете, посетив Открытый Кубок главы Красноярска по конному спорту. В соревнованиях примут участие сильнейшие наездники Сибири, причем в этом году турнир обрел новый формат — к уже традиционно проходящему «Костюмированному фристайлу» организаторы добавили программу «Конкур на мощность прыжка». Там будет много интересного — костюмированный фристайл представляет собой театральное представление верхом на лошади. В перерывах между заездами зрители могут поучаствовать в розыгрыше призов от партнеров турнира, перекусить на свежем воздухе и пофотографироваться с самыми красивыми участниками. Вход на мероприятие свободный.

Выходные под рев моторов

Сразу два гоночных выходных подарят всем любителям автоспорта организаторы соревнований Time Attack на «Красном кольце». В субботу на трассе состоится I этап любительской гоночной серии Time Attack в классах «Первый», «Атмосферный», «Турбосток», «Моно GT» и «Турбо ПРО» — лихие заезды будут проводиться по большому кольцу против часовой стрелки. В воскресенье же там откроется гоночный сезон серии Time Attack N/A — 6 зачетных классов, разделенных в зависимости от мощности и степени доработки автомобиля, дают шанс на удачное выступление каждому участнику в личном зачете. Вы являетесь группой единомышленников или автоклубом? Отлично! Специально для вас там подготовили командный зачет. Дополнительная номинация «Стабильная езда» позволит даже медленному пилоту подняться на заветную «тумбочку». Вход для зрителей свободный.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Антона Петрова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства