Город Пять способов провести весело будни рабочей недели

Пять способов провести весело будни рабочей недели

По сложившейся традиции НГС.АФИША отобрала для вас самое яркое из того, что пройдет в Красноярске до конца рабочей недели. Необычная акция от самого большого в городе музея, нирвана и расслабление в стенах купеческого особняка, масштабная автомобильная выставка, концерты звезд и многое другое — читайте в нашем обзоре.

Асы мотофристайла и праздник лошадиных сил

В предстоящую среду в Красноярске начнет свою работу четырехдневная выставка «МоторЭкспоШоу 2016». К своему 100-летию легендарная марка BMW презентует новую эксклюзивную серию, привезут свои новинки и другие автобренды, можно увидеть работы мастеров тюнинга и автозвука, а также посетить множество увлекательных тематических площадок и фотозон. Откроется выставка зрелищным дрифт-шоу — 18 мая вас ждут эффектные выступления на мощных гоночных авто, дрифтинг на виражах, море звука и лошадиных сил. Также на открытии — экстремальное шоу настоящих асов мотофристайла. Лучшие спортсмены-райдеры продемонстрируют немыслимые трюки и акробатические элементы: головокружительные прыжки, перевороты в воздухе, сальто на мотоцикле.

Ночная вылазка на крышу музея

Работники Красноярского музейного центра, известного в народе как КИЦ, в предстоящую среду устраивают уже третью за весну «Ночную экскурсию с директором». На этот раз организаторы приурочили ее к Международному дню музеев, отметить который решили по-особому: «Акцент будет сделан на архитектуре здания, вместе даже заберемся на крышу музея, чтобы обозревать ландшафты Стрелки».

Индийская йога в русском особняке

Если вам не чужд спорт и активный образ жизни — вставайте в четверг пораньше и отправляйтесь размяться на «Йогу по утрам». Занятия классической хатха-йогой организовал культурно-деловой центр «Особняк». Уроки, говорят, рассчитаны на полноценную проработку всего тела: «Вы станете гибкими и ловкими, научитесь правильно дышать». А достичь этого обещает помочь преподаватель гималайской йоги с 10-летним стажем Полина Кирилина. Кстати, занятия проходят не только по четвергам, но и каждый вторник.

Слет барменов-виртуозов

В среду и четверг есть шанс увидеть в одном месте виртуозов барной стойки со всей Сибири. Участники отборочного тура чемпионата мира среди барменов World Cocktail Competition не только продемонстрируют искусство приготовления авторских напитков, но и обещают настоящее шоу с жонглированием и огнем и многое другое. WCC является одним из самых престижных международных конкурсов, проводимых Международной ассоциацией барменов с 1952 года.

Меломанские радости

К великому огорчению поклонников, в Красноярске отменили концерт Дельфина, который должен был спеть в БКЗ в среду. Однако концертов на неделе хватает — еще можно купить билеты на выступления дважды участника «Евровидения» Димы Билана, белорусского соловья Ярослава Евдокимова и прославившегося относительно недавно Дениса Майданова, чьи песни способны выбить слезу как у домохозяйки, так и у солидного бизнесмена. К радости хипстеров, в Красноярске выступит обожаемая журналом «Афиша» ростовская группа Motorama, исполняющая тви-поп и постпанк.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasfair.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства