Город Колонна из 40 военных грузовиков привезла новый мост взамен рухнувшего в Минусинске (видео)

Колонна из 40 военных грузовиков привезла новый мост взамен рухнувшего в Минусинске (видео)

Новый мост вместо рухнувшего в Красноярском крае привезли на военных КамАЗах.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ЦВО, колонна военной техники из более чем 40 машин совершила 800-километровый марш, доставив разборный мост в Минусинск для восстановления прерванного сообщения через Енисей. Из Кемеровской области были доставлены инженерные конструкции, оборудование и подразделение монтажников для восстановления сообщения.

«Новый автодорожный разборный мост САРМ-М расположится рядом с аварийным, он обеспечит ширину проезжей части более 4 м и рассчитан на нагрузку 40 тонн. Монтаж планируется завершить до конца мая», — уточняют в ЦВО. В строительстве будет задействовано более 50 военнослужащих.

В пресс-службе добавили, что для военных строительство моста — это своего рода тактико-специальные учения: «Мы все равно проводим учения, но одно дело, если мы на полигоне построим мост, а другое — построим мост для людей».

Напомним, 40-метровый пролет сооружения рухнул 14 марта этого года. Сам мост в этот момент был закрыт на капитальный ремонт и не эксплуатировался. В результате обрушения пострадало 6 человек.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено пресс-службой ЦВО

Грузовики везут мост
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства