Замминистра Маршалкиной предъявлены обвинения в рейдерских захватах и взятке в 72 млн

Экс-замминистра экономического развития Красноярского края Надежде Маршалкиной предъявлено обвинение по всем пунктам обвинения. Об этом сообщает краевой СК.

В отношении г-жи Маршалкиной закончены все следственные действия. В итоге она обвиняется в получении двух взяток в размере 72 млн руб. Из этой суммы она получила только два автомобиля — BMW X5 и Mercedes ML350 на сумму 4,7 млн руб. и 14 млн руб. путем безналичного перечисления на счета фирмы, в которой она является учредителем. Другую часть она должна была получить в конце 2015 года, но была задержана.

Взамен она обещала гарантировала организовать заключение контрактов на строительство Богучанской ГЭС и строительства объектов инфраструктуры на ж/д ветке Карабула – Ярки, а также не применять штрафы в случае некачественного исполнения работ.

Также экс-чиновницу обвиняют в рейдерском захвате двух фирм, владельцем одной из которых был «ее хороший знакомый», а второй принадлежал крупный карьер.

В итоге ей предъявлен ряд обвинений во взяточничестве в особо крупном размере и фальсификации данных в реестре юридических лиц и решений собрания собственников фирмы. В рамках дела допрошено 140 человек. Уголовное дело составляет 15 томов.

Сама Надежда Маршалкина вину не признает и отказывается сотрудничать со следствием.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Опыт
13 мая 2016в17:43
Вот одна только не поделилась-сколько эпизодов интересных, а сколько таких друг друга прикрывают и о них ничего не известно!? А вы действительно думаете, что дефицит бюджета сам собой образовался?!
Женька
13 мая 2016в18:48
Выйдет в самом плохом случае по УДО. Не поделилась тетка. это все разборки внутри системы, показать ее представителям, что будет если ты слишком жадный.
Ушлый
13 мая 2016в20:21
Как бы там не было 15 лет условно, домашнего ареста, или даже тюрьмы в любом случае ее жизнь будет намного качественнее большинства. Она будет питаться хорошими продуктами, получать отличное мед. Обслуживание, хорошо одеваться. В общем даже в тюрьме она будет жить лучше чем многие могут себе позволить даже МЕЧТАТЬ!
Дмитрий
13 мая 2016в21:00
За 72 мульона, всяко должны дать условку. Вот если бы она куриц у соседа скомуниздила, то да, 4 года ей дали бы всяко общего.
123
13 мая 2016в21:54
Дайте мне условку за 72 мил.
Лего
13 мая 2016в22:45
С нее следствие просто так не слезет, если уже столько накопали, так что не завидуйте ее баблу, да и карма у нее не завидная.
Гость
13 мая 2016в23:35
Теперь понятно откуда появился дефицит бюджета края
бородачь
14 мая 2016в08:41
Жадность фраера сгубила..
ник
14 мая 2016в11:02
и опять повторюсь,эх СССР нет с законами о крефискации..никаких офшоров и никаких родственников на которых переписать можно было бы..я беспартийный,но что то чувствую как бы в компартию не завербовали бы)
14 мая 2016в18:41
"а также не применять штрафы в случае некачественного исполнения работ." - так во всем я как понимаю у нас сейчас происходит, подмазал, расписались, и хоть трава не расти там дальше!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Губка
14 мая 2016в23:08
Надо её максимально наказать. Конфискация и штраф чтобы взяла кредит на его погашение и платила кредит лет 25.
Сергей Юрьевич
15 мая 2016в09:41
Министр в законе, чиновники смотрю не пуганые у нас...