NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Красноярцы определили лучшие и худшие маршрутки

Красноярцы определили лучшие и худшие маршрутки

В пятницу, 13 мая, подведены промежуточные итоги голосования, в котором за 20 дней приняли участие более 500 красноярцев

В Красноярске назвали лучшие и худшие автобусные маршруты по мнению горожан. Как сообщается на сайте мэрии, в пятницу, 13 мая, подведены промежуточные итоги голосования, в котором за 20 дней приняли участие более 500 красноярцев.

Так, по мнению горожан лучшим является маршрут № 99 — за него отдали свои голоса 77 человек (или 15,2 % проголосовавших). Худшим маршрутом назван маршрут № 88 — против него проголосовали 117 человек (23,2 %).

На втором месте рейтинга лучших — маршрут № 89 (15 %), а замыкает тройку маршрут № 91 (14,3 %).

В списке худших вторым стал маршрут № 2 (19,6 %), а следом за ним идет маршрут № 1 (17 %).

Оценивать работу общественного транспорта красноярцам рекомендовано по следующим характеристикам: чистота салона, соблюдение ПДД, высадка и посадка пассажиров на всех остановках маршрута, объявление остановок, соблюдение расписания, комфорт, вежливость персонала.

Напомним, голосование стартовало 22 апреля на портале «Наш Красноярск» по поручению мэра города Эдхама Акбулатова. Сделано это, как сообщают в мэрии, в рамках модернизации городской транспортной системы. Всего в голосовании участвует 71 автобусный маршрут Красноярска.

Отметим, что голосование еще не окончено — очередные итоги будут подведены через 10 дней. Как рассказала представитель проекта «Наш Красноярск» Юлия Жураковская, все данные от горожан будут переданы в департамент транспорта мэрии для дальнейшего рассмотрения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства