По прилете из Вьетнама у туристки в аэропорту конфисковали чучело крокодила

У жительницы Красноярска, вернувшейся из Вьетнама, изъяли чучело крокодила в аэропорту «Емельяново», сообщили в пресс-службе Красноярской таможни.

Обнаружили чучело, когда женщина проходила через рентген. Как показала проверка, изъятый экспонат сделан из настоящего крокодила, поэтому его перемещение через таможенную границу невозможно без разрешительных документов. При этом у пассажирки разрешения на чучело длиной 89 см и весом 1015 г не оказалось.

Таможня отмечает, что с начала 2015 года это уже третий крокодил, конфискованный у красноярских туристов.

Добавим, что само чучело крокодила было передано на постоянное хранение в Красноярский краевой краеведческий музей как выставочный экспонат.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы Сибирского таможенного управления

Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Музей
12 мая 2016в16:24
То есть: коллективно в музее на крокодила смотреть можно, а дома в одиночку нельзя
ДикДик
12 мая 2016в16:32
Бредовые законы. Для себя, значит, чучело нельзя ввезти, а изъять и выставить в музей - так пожалуйста. Т.е. в музее можно хранить контрабанду??
Иваняша
12 мая 2016в16:35
Зашибато отжали и себе присвоили.... Назад его тогда верните!!!
Максим
12 мая 2016в16:38
А где предыдущие два? У кого дома?
Гость
12 мая 2016в16:41
Живой крокодил - это красиво, а любоваться ЭТОЙ кожей с ватой внутри - это что-то не нормальное.
12 мая 2016в16:43
Мелко плаваете господа законотворцы. Давайте иностранную валюту отнимать. А чё? Норм. Въехал в Россию-вражеское бабло сдай на нужды Отчизны )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
BZR
12 мая 2016в17:15
странно , что они его трактором не раздавили.. как любят делать с продуктами))
Юляня
12 мая 2016в17:16
Если бы крокодила сожгли, то все бы писали, что лучше бы в музей отдали!
Как с запрещенными сырами и яблоками.
Татьяна
12 мая 2016в17:22
Если фрукты с тайланда в аэропорту отбирают- чего говорить про крокодила
C_C
12 мая 2016в17:48
За последние годы прилетал 2 раза с Тая, раз с Египта - не было по прилету в аэропорту таможенного контроля. Проходил только пограничный контроль. В ручном багаже на 2х было 12 литров алкоголя из дьютика и фруктов корзина. Странно... Видимо сейчас сделали таможенный контроль
Мимо Мудрого Шла
12 мая 2016в19:12
Спасибо хоть ей сказали???
12 мая 2016в22:41
Дорогой Крокодил то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tavka
13 мая 2016в09:24
скоро сумки и сапоги из крокодилов тоже начнут конфисковать на таможне :)
игорь
13 мая 2016в11:22
музей видимо таможне заказывал чучело
Слава
13 мая 2016в14:25
недавно тоже летел из вьетнама, по закону нельзя вывозить чучело, почему его конфискует наша таможня а не вьетнамская... а фрукты тоже уже после перелета изымают? ;-)