Фабрика «Славица» прекратила выпуск мороженого «Обамка» после критики

Завод «Славица», основанный в Красноярске, прекратил выпуск шоколадного мороженого «Обамка». Об этом 11 мая сообщают РИА Новости со ссылкой на портал предпринимателей сhelny-вiz.ru. По информации СМИ, партия ООО «Фабрики мороженого "Славица"» в Набережных Челнах была пробной, и компания решила отказаться от дальнейшего выпуска.

По данным РИА Новости, зарубежные издания не обошли стороной новинку на российском рынке. В частности, The New York Post обыграла ситуацию, написав, что это мороженое является попыткой компании заработать на прохладных отношениях Москвы и Вашингтона.

Напомним, как ранее рассказывал на своей странице в «Одноклассниках» финансовый директор компании «Славица» в Набережных Челнах Анатолий Рагимханов, промышленное производство данного вида мороженого было запущено 29 апреля. Оно представляет собой шоколадное мороженое в шоколаде. На упаковке изображен темнокожий мальчик с серьгой в ухе. «Довольно симпатичный персонаж изображен на упаковке», — считает г-н Рагимханов.

Изданию «Бизнес-Online» замгендиректора по развитию компании «Славица» в Набережных Челнах Расиль Мустафин заявлял, что политических подоплек в названии нет и добавлял, что в слове «Обамка» лично он ничего, что могло бы ассоциироваться с именем американского президента, не видит. «Мороженое же темное, поэтому и решили его так назвать», — заключает представитель компании.

На красноярской «Славице» НГС.НОВОСТИ уточнили, что челнинский завод «имеет к ним отношение». Корреспондент НГС.НОВОСТИ прошелся по двум киоскам в центре Красноярска и не обнаружил данного наименования.

НГС.НОВОСТИ
Фото Анатолия Рагимханова с ok.ru

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вадим
11 мая 2016в11:03
Не от большого ума с мороженым в политику лезть, лучше бы за качеством следили...
Владимир.
11 мая 2016в11:04
Да потому что это глупость. Для чего такие названия? Абсолютно необоснованные.
бинг бинг
11 мая 2016в11:08
"Мороженое же темное, поэтому и решили его так назвать". А обама тоже тёмный, связи ваще нет.
Ну и зря! =) Забавное мороженое =)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2016в12:12
Водка Путинка же никого не смущает :D
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
11 мая 2016в12:22
Испугались огласки . Хотя спрос бы был .
Виктор
11 мая 2016в12:23
а я бы с радостью попробовал такое мороженое :)
11 мая 2016в12:28
Зачем прекращать выпуск, можно было бы переименовать...например Oбманка, блэк ice и т.д.:-))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анон
11 мая 2016в12:32
Что за менталитет у русских... Всячески хотят нарваться на конфликт с Америкой, один орет "Деды смогли, может повторим?!", другие мороженое "Обамка" выпускают. 9 мая погибших чтут а куда сами лезут не понимают.
11 мая 2016в12:47
Я бы попробовал 😃
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любитель мороженого
11 мая 2016в13:34
Лучше бы "Красноярский" пломбир с кедровыми орехами вернули...Помнится, когда он только появился, 10 рублей стоил...
кролик хохотун
11 мая 2016в16:00
точно, лучше бы за качеством следили, покупать не хочется уже очень давно такое "мороженое"
Дрон
11 мая 2016в16:29
Ну вот, не успел съесть Обамку %((
11 мая 2016в19:06
Так хотел попробовать и не успел..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Киноман
11 мая 2016в19:48
Переименовали бы в "ПорОшка" или "Маркелюшка", раз с "Обамкой" забоялись.