Студенты превратили газоны у мединститута в парковку (фото)

В Красноярске студенты превратили газоны возле мединститута в парковку.

Фотографии десятков автомобилей, припаркованных на газонах мединститута были опубликованы в группе «Автохамы Красноярска» в социальной сети «ВКонтакте». На фото видно, как автомобили припаркованы вдоль тротуара прямо на газонах. В комментариях горожане заметили, что автомобили ставят преимущественно студенты, так как им запрещено оставлять машины на территории вуза.

В ГИБДД сообщили, что информации о массовых нарушениях в ведомство не поступало. Также в пресс-службе отметили, что наряду с инспекторами данным вопросам также занимаются представители администрации и участковые полиции.

Отметим, что согласно п. 5.3 Закона об административных нарушениях Красноярского края, оставление транспорта на газонах, детских и спортивных площадках влечет наказание в виде штрафа от 100 до 500 руб. для граждан.

НГС.НОВОСТИ
Фото «Автохамы Красноярска» с vk.com

Комментарии (108)

108
Фыръ 08 мая 2016в14:33 Отчислять.
Busygina 08 мая 2016в14:32 Предложите альтернативу?
Писатель 08 мая 2016в14:32 Потом лечись у таких, хотя не факт, что доучатся. Собственное благополучие превыше всего. Вместе меняться нужно, а не ждать кто первый шаг на встречу сделает. Либо быть тем самым, первым, и другие примеру может последуют.
Горожанин 08 мая 2016в15:20 Лет 15 назад был апупительный штраф за парковку в зеленой зоне. Я как то заехал 2мя колесами на газон, штраф выкатили такой что, продав свой авто еще должен оставался. Ситуацию в тот раз разрулил, оплатил, но вот уже все 15 лет смотрю чтобы колеса не дай бог заехали на газон/траву. Может пора вернуть штрафы за зеленку начала 2000х?
прокурор 08 мая 2016в15:32 скоро пациенты краевой больницы газоны в парковку превратят и правильно сделают, руководство небожители учреждений для избранных и блатных въезд сделали шлагбаумов понаставили, не можете обеспечить парковочными местами - убирайте шлагбаумы
Житель 08 мая 2016в15:43 Люди да вы о чём вообще говорите?!!! Какая разница медики это или экономисты?? Ведь проблема в том что у людей есть машины, а в том что парковочных мест крайне не хватает, а которые есть места и то убирают ( на их место перенесли автобусную остановку).
А по поводу машин вообще бред, сейчас город другой, не такой как был 30 лет назад. Моя мама жила в центре, водила меня в садик во дворе, ходила на работу через квартал, ездила на дачу на электричке и конечно же успевала все. А я сейчас живу в северном детей вожу в октябрьский район ( только там было бесплатное место) и работаю в центре. Без машины нереально ну никак! И я уверен что и у нынешних студентов тоже миллион дел' пусть не таких но они есть!
Оставайтесь людьми!
Busygina 08 мая 2016в14:32 Предложите альтернативу?
Писатель 08 мая 2016в14:32 Потом лечись у таких, хотя не факт, что доучатся. Собственное благополучие превыше всего. Вместе меняться нужно, а не ждать кто первый шаг на встречу сделает. Либо быть тем самым, первым, и другие примеру может последуют.
Guf 08 мая 2016в16:42 Дешевле авто на газоне ставить чем на платной парковке. Я принципиально не пользуюсь платной парковкой.
Busygina 08 мая 2016в14:32 Предложите альтернативу?21 ответ
Анастасия 08 мая 2016в15:59 Возле мед.университета практически нет порковочных мест! там где можно ставить машины( например возле общаг или ближе к корпусам) везде стоит шлагбаум.. ректор за отдельную плату пускает к общагам,но только это касается работников.. так туда проехать невозможно.. университет большой.. там только работники приезжают все места занимают ,а студентам вообще нет мест... а без машины очень плохо ...( потому что занятия раскинуты по всему городу)одна пара тут.. вторая на правом берегу.. попробуй опоздать.. в этом машина и помогает..7 ответов
Евгений 08 мая 2016в17:42 Таких студентов гнать из универа! Хамам точно не место в медицине5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Писатель
08 мая 2016в14:32популярный
Потом лечись у таких, хотя не факт, что доучатся. Собственное благополучие превыше всего. Вместе меняться нужно, а не ждать кто первый шаг на встречу сделает. Либо быть тем самым, первым, и другие примеру может последуют.
08 мая 2016в14:32популярный
Предложите альтернативу?
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фыръ
08 мая 2016в14:33популярный
Отчислять.
1111
08 мая 2016в14:35
Сделайте им велопарковку, пусть на велосипедах приезжают.
Владимир
08 мая 2016в14:35
ну вот, бедные студенты, видимо кризис ударил по карману и на парковку не хватает))
Пешеход
08 мая 2016в14:53
В ГИБДД сообщили, что информации о массовых нарушениях в ведомство не поступало.

А патрулирование ведется в городе? Или все по офисам сидят?
08 мая 2016в14:55
Оставляй на близлежащей парковке. Нет. Автобус, такси. Кооперируйтесь и приезжай те на одной машине в пятером и будет нужно меньше места на парковке. А штраф в 500 рублей не напугает их. Ну если тока каждый день будут штрафовать то поможет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
08 мая 2016в14:57
эвакуировать и пусть платят штраф,что еще
08 мая 2016в15:19
На самом деле, если у мед. института сделать немного парковочных мест только для учащихся/сотрудников ВУЗа, то проблема будет решена (на сколько помню, территории на машин 20-40 там хватит, чтобы и парковка поместилась + отсутствовали помехи для пешеходов).

А если парковку там делать не желают - сделать высокие бордюры, чтобы физически нереально было заехать на газон (высокий бордюр + узкий спуск для колясок + пара ступенек для тех, кто физически не может зайти на высокий бордюр)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин
08 мая 2016в15:20
Лет 15 назад был апупительный штраф за парковку в зеленой зоне. Я как то заехал 2мя колесами на газон, штраф выкатили такой что, продав свой авто еще должен оставался. Ситуацию в тот раз разрулил, оплатил, но вот уже все 15 лет смотрю чтобы колеса не дай бог заехали на газон/траву. Может пора вернуть штрафы за зеленку начала 2000х?
Дмитрий
08 мая 2016в15:24
у "Комсомолла" можно оставлять личный транспорт и пешком прогуляться ...
прокурор
08 мая 2016в15:32
скоро пациенты краевой больницы газоны в парковку превратят и правильно сделают, руководство небожители учреждений для избранных и блатных въезд сделали шлагбаумов понаставили, не можете обеспечить парковочными местами - убирайте шлагбаумы
Макс
08 мая 2016в15:37
А куда еще ставить?: Машинами заставлено все. Не где даже остановиться все карманы забиты машинами. Какое то нашествее машин.
Житель
08 мая 2016в15:43
Люди да вы о чём вообще говорите?!!! Какая разница медики это или экономисты?? Ведь проблема в том что у людей есть машины, а в том что парковочных мест крайне не хватает, а которые есть места и то убирают ( на их место перенесли автобусную остановку).
А по поводу машин вообще бред, сейчас город другой, не такой как был 30 лет назад. Моя мама жила в центре, водила меня в садик во дворе, ходила на работу через квартал, ездила на дачу на электричке и конечно же успевала все. А я сейчас живу в северном детей вожу в октябрьский район ( только там было бесплатное место) и работаю в центре. Без машины нереально ну никак! И я уверен что и у нынешних студентов тоже миллион дел' пусть не таких но они есть!
Оставайтесь людьми!
ГостЪ
08 мая 2016в15:44
я так понимаю вся проблема просто в полном отсутсвии парковок возле института. Не 18 век ведь, у многих машины. Руководство меда думаю про себя то не забыло в плане парковок. За такие вещи нужно наказывать именно руководство института. Территория позволяет организовать парковку, но этого не делается. А отчислять это уже идиотизм. У нас и так врачей нормальных не хватает, так теперь давайте еще за чих отчислять будем.
Серж
08 мая 2016в15:44
Сделали бы зеленые парковки . Как во все мире .
Анастасия
08 мая 2016в15:59
Возле мед.университета практически нет порковочных мест! там где можно ставить машины( например возле общаг или ближе к корпусам) везде стоит шлагбаум.. ректор за отдельную плату пускает к общагам,но только это касается работников.. так туда проехать невозможно.. университет большой.. там только работники приезжают все места занимают ,а студентам вообще нет мест... а без машины очень плохо ...( потому что занятия раскинуты по всему городу)одна пара тут.. вторая на правом берегу.. попробуй опоздать.. в этом машина и помогает..
Guf
08 мая 2016в16:42
Дешевле авто на газоне ставить чем на платной парковке. Я принципиально не пользуюсь платной парковкой.
игорь
08 мая 2016в16:47
Дас, помню в мое время, конец 80-х начало90-х студенты на машинах не ездили, даже преподы об этом только мечтали
ytrnj
08 мая 2016в17:10
У моей коллеги дочь собирается поступать в мед, а папа уже переживает, что надо дочке купить машину, иначе как она добираться до учебы будет? А вообще парковаться на газоне - это конечно хамство, но поскольку в России самосознательность малоразвита - автовладельцы считают это "ничего страшненького"
Евгений
08 мая 2016в17:42
Таких студентов гнать из универа! Хамам точно не место в медицине
Натка
08 мая 2016в17:49
И как это они определили, что машины ставят студенты, а не преподаватели в том числе. Ну и явно же назрел вопрос с парковкой, подумайте об этом.
Ахмет
08 мая 2016в17:59
Че началось то, два года уже так как минимум
Ёуу
08 мая 2016в18:46
Вы тут все такие умные, отчислять и т.д. А может парковочку сделать для студентов? А то шлагбаумом закрыли все, места на парковку нет!!! Уже так несколько лет ставят люди там машины.
Володя
08 мая 2016в21:24
ребят, а откуда вообще у бедных студентов авто, кризис же)) или стипендия позволяет, может тоже в мед податься?
АНдрей
08 мая 2016в22:20
Одни вырубают сквер безнаказанно и застраивают парковки, а потом наказывают автомобилистов у которых парковку отобрали за то что они примяли траву.
Натка
08 мая 2016в22:57
Эээххх небо голубое, травка зеленая пробивается, сегодня под снегом и не понять, где там газон, а где нет :)
АУУ
08 мая 2016в23:51
конечно, зачем нам газоны, деревья и кустарники!? всё расскотать, срубить, сломать. ... вот это по нашему!!!
Вася
09 мая 2016в03:03
Ректор о своей парковке позаботился. Его машина стоит всегда у крыльца на брусчатке. А студентам что делать? Мы не в средневековье и на машинах многие ездят, плюс у медиков очень много корпусов и больниц в которые надо ездить в течение дня и при этом успевать не опаздывать, возить формы, сменки, учебные материалы и прочее прочее. Попробуйте сами на автобусе поездить с недельку-другую, так, как мы. Делаете вид что боритесь за благо в городе, а сами лишь просто пытаетесь показать какие плохие студенты и тупые. А от газонов на меде-одно название, это не газон, это на смех курам просто.
225
09 мая 2016в08:15
Учился там совсем недавно, всегда такое было. Машины правда ставить реально некуда.
09 мая 2016в11:46
Зато архитекторы у нас умные, особенно при строительстве Покровского. строят мосты для пешеходов по которым не ходят пешеходы, а потом их сносят т.к. устарели и никто за растрату денег не несет ответственность. Не ту страну Гондурасом назвали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгений
09 мая 2016в12:58
на то оно и высшее образование, люди должны соответствовать. сейчас высшее образование просто бумажка к сожалению! просто с таким отношением к обществу наплевательским потом лечить или учить детей????
Ахмет
09 мая 2016в13:45
Поражает как некоторые люди плачут из-за "газона". Сразу понятно что человек понятия не имеет о чем пишет и не был в этом месте ни разу. Самосознательные зато
Guf
09 мая 2016в21:39
Мэр города создал ситуацию в городе что стоять негде, а почему мы должны платить за те места которые были бесплатные. Дело не в студентах и их отношении, а в халатном правлении главы. Были бы места никто не лез на газон.
10 мая 2016в13:36
А потом будем переживать, чего это у нас ни грамма зелёной травки вокруг меда нет и очередные денежные вливания требовать на озеленение территории, которая по факту самим медовцам нафиг оказалась не нужна.)
Училась в университете и точно так же каталась с одного конца в другой и в третий по корпусам учебным и ничего, не переломилась без авто.
На заметку страждущим: скатайтесь к меду, перепишите номерки и марки и через пару тройку лет, когда надумаете пойти куда-то в клинику лечиться, поглядите по списочку машинки на стоянке возле клиники, где соберетесь проходить лечение, возможно, после сверки со списочком уже и лечиться желания не будет или же возникнет стойкое желание сменить клинику.=))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
studentmedik
10 мая 2016в13:40
как новость про мед работников или студентов так сразу отчислять и тд, вы головой сами подумайте где людям ставить авто если наша администрация не выделила парковочные места и не выделит а у студентов плотный график когда время на переезд через весь город и обед всего час ато и меньше, когда такое отношение общественности к врачам и студентам мед университета не ждите что к вам хорошо отнесутся в поликлиниках с вашими полисами омс по котрым низкая зп врачам, желаю вам здоровья ненавистники всего что связано с медициной, вам оно пригодится а наше отношение к вам только ухудшится!!!
А что?
10 мая 2016в16:09
В медуниверситете нет руководителей, ректора, проректора... проректора по хозяйственной части... Думается даже в медуниверситете уже нет никакой культуры... А что может быть в остальных университетах? Там тоже стоят чуть ли не засранные (извините, но по-другому нельзя точно выразить), но грязные автомобили... А всё потому, что в университетах нет богословских факультетов... Раньше без богословского и медицинского факультетов университетов не было, ибо сами университеты они возникли при монастырях, потому и были они УНИВЕРСИТЕТАМИ, а не системой контроля над молодежью под разными названиями факультетов. Кстати, тьюторы так называемые, это старцы при монастырях... Они знали об индивидуально-психическом развитии человека...
а у ГИБДДшников